3000 р.

Фернандиньо: Поддержу бойкот ЧМ-2018, если ситуация с расизмом не изменится

26.10.2013
Футбол
Полузащитник «Манчестер Сити» Фернандиньо сказал, что поддержит бойкот чемпионата мира 2018 года в России после того, как Яя Туре рассказал о расистских выкриках во время матча Лиги чемпионов с ЦСКА в Москве.
 
Бразильский игрок заявил, что не поедет на мундиаль, если футбольные власти не решат проблему расизма.
 
Фернандиньо сказал: «Когда мы встретились на тренировке в четверг, Яя выглядел очень расстроенным».
 
«Невероятно, что в 2013 году такие вещи все еще происходят. Пришло время предпринять шаги для искоренения расизма, раз и навсегда».
 
Бразилец все же надеется, что до бойкота чемпионата мира в России дело не дойдет.
 
«Надеюсь, что до бойкота не дойдет, так как не хочется, чтобы чемпионат мира терял такого талантливого игрока, как Туре».
 
«Но УЕФА и ФИФА должны действовать, я полностью в этом уверен. Если к 2018 году ситуация с расизмом не поменяется, я поддержу бойкот».
 
Напомним, матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА–«Сити», в котором ивуарийца оскорбили российские фанаты, завершился победой английской команды со счетом 2-1. 
 

По материалам tribalfootball.com

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение

  • Вчера в 05:04 Сергей 2