3000 р.

Дацюк отличается дублем в своём 800-м матче в НХЛ

17.11.2013
Хоккей
В матче между «Нью-Йорк Айлендерс» и «Детройт Ред Уингз», состоявшемся в субботу вечером, дублем вновь отметился Павел Дацюк. Россиянин проводил свой восьмисотый матч в НХЛ, и впервые в своей карьере отличился заброшенными шайбами в ворота «Нью-Йорк Айлендерс». Теперь Павлу осталось распечатать лишь ворота «Торонто Мэйпл Лифс». В ворота всех остальных клубов Национальной Хоккейной Лиги Дацюк шайбы забрасывал.

В моменте с первым взятием ворот Дацюк проявил отличную координацию, и слету переправил шайбу в сетку после броска Микаэля Самуэльссона за 3 минуты до окончания первого периода.


Ну а затем Дацюк отличился за 43 секунда до окончания матча, сравняв счет в матче и переведя игру в овертайм. Дацюк забросил шайбу в ворота от плеча хоккеиста «Айлендерс».

 
В овертайме, тем не менее, подопечные Майка Бэбкока во второй раз кряду уступили, и Дацюк вновь не сумел реализовать буллит. Команда из Мичигана в настоящее время занимает 4 место в Восточной конференции.
После матча главный тренер «Детройта» сетовал на то, что команде не удается выигрывать по буллитам:

«Нам удалось завоевать в этой встрече очко. Вне всякого сомнения, нам нужно играть лучше. И мы будем играть лучше. Нам следует одерживать победы в основное время, потому что буллиты нас убивают»


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1