Дан Петреску: Сборная не захотела слушать, что Кокорин не готов, и усугубила его травму
Главный тренер «Динамо» Дан Петреску заявил, что тренерский штаб сборной России не стал слушать его рекомендации, чем навредил здоровью нападающего Александра Кокорина.
В начале интервью Петреску объяснил поражение от «Локомотива» и посетовал на собственные ошибки команды.
«Хорошо изучили соперника, говорили, что сильные стороны Локомотива – контратаки и стандарты. Нас убила наша собственная ошибка».
Румын отметил отсутствие Кокорина, а также сказал, что сборная не прислушалась к его советам по поводу здоровья нападающего.
«С Кокориным мы были бы сильнее, но мы потеряли его потому, что в сборной не захотели слушать, что он не готов, и усугубили его травму. К сожалению, в таких важных играх мы часто теряем очки».
Напомним, в семнадцатом туре чемпионата России московское «Динамо» уступило «Локомотиву» со счетом 1-0. Александр Кокорин участия в матче не принимал.
По материалам sports.ru