3000 р.

Девятый гол сезона Тарасенко не спас «Сент-Луис» от поражения

03.12.2013
Хоккей
В матче против «Лос-Анджелес Кингз», завершившемся для «Сент-Луис Блюз» поражением со счетом 2-3, своим 9-м голом сезона отметился российский нападающий Владимир Тарасенко.

Россиянин забросил шайбу за 16 секунд до завершения матча, установив итоговый счет на табло.

В целом поединок для «Блюз» не задался с самого начала. Первый период бы проигран со счетом 0-2. Во втором «Кингз» забросили еще одну безответную шайбу. «Сент-Луис» начал показывать признаки жизни лишь в последние 10 минут матча, когда в его составе отметились сперва Кевин Шаттенкирк, а затем Владимир Тарасенко.

После матча главный тренер «Блюз» Кен Хичкок выразил недовольство действиями своих подопечных:

«Нас полностью переиграли в 1-м периоде. Мы оказались не готовы к предложенному темпу игры. Мы сами виноваты. Как хоккеистам, так и тренерам нужно быть готовым к высокому темпу на протяжении всего матча. Мы же приспособились к нему только во второй половине встречи. Так играть нельзя. Соперник нас за это наказал».

Солидарность с главным тренером выразил и капитан «Блюз» Дэвид Бэйкс:

«В третьем периоде мы показали характер и немного выровняли игру. Но нам необходимо извлечь урок из того, что если ты позволяешь хорошей команде выйти вперед, исправить положение после этого очень сложно».

По прошествии 26 матчей регулярного первенства, «Сент-Луис» с 39 очками занимает 4 строку в Западной конференции.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1