3000 р.

Ничушкин приносит «Далласу» победу над «Лос-Анджелесом»

24.12.2013
Хоккей
Перед уходом на непродолжительный перерыв, связанный с рождественскими праздниками, «Даллас Старз» в гостях одолел «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 5-2. Валерий Ничушкин вновь приложил руку к победе своей команды, забив, как оказалось впоследствии, победный гол. Россиянин провел шайбу в большинстве после отличного паса своего партнера по звену Тайлера Сегина.

После 36 сыгранных матчей «Даллас» располагается на 10-й строке в Западной конференции, находясь в 3-х очках от зоны плей-офф. В последних 9-и играх первое звено нападения «Далласа» в лице Бенна, Сегина и Ничушкина записало на свой счет 15 голов и 29 результативных баллов. В поединке против «Лос-Анджелеса» голом отличился каждый из вышеназванных хоккеистов.

Главный тренер «Старз» Линди Рафф отметил великолепную игру своей первой связки нападения после матча:

«В игре против «Сан-Хосе» им пришлось нелегко [«Даллас» уступил со счетом 2-3 в овертайме, - прим. перев]. В том поединке они были, наверное, худшей связкой нападения в команде. Но сегодня они реабилитировались и стали главной причиной нашей победы. Я очень этому рад».

«Тайлер Сегин обладает великолепной скоростью. Джейми Бенн может похвастать отличным владением шайбы и броском, а 18-летний Ничушкин настолько молод, что добавляет этой связке нечто особенное. Они привносят в игру команды силовой хоккей и скорость. Соперникам справиться с этим очень сложно».


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1