Разыгрался: Александр Семин забил очередной эффектный гол в регулярном первенстве НХЛ
Несмотря на то, что «Каролина Хэррикейнз» продолжает проигрывать и падать на дно Восточной конференции, Александр Семин с завидно регулярностью пополняет багаж заброшенных шайб. В воскресном матче против «Анахайма», в котором «Каролина» уступила в 5-й раз кряду, Семин оформил свой 16-й гол сезона, убежав в отрыв за 1 минуту до окончания матча.
В этом поединке впервые за долгое время в рамке ворот «Каролины» вместо Антона Худобина появился Кэм Уорд. Ставка на канадского голкипера себя не оправдала. Хоккеисты «Майти Дакс» поразили ворота Уорда 5 раз.
«Я уверен, многие скажут, что он очень хотел вновь выйти на лед, - прокомментировал возвращение Уорда главный тренер «Каролины» Кирк Мюллер. – Ему нужно вновь почувствовать уверенность в собственных силах. Сделать это будет сложно, потому что его партнер, Антон Худобин, выглядит на площадке достаточно хорошо, и проводит много матчей. Каждому хочется выходить на лед и показывать себя с лучшей стороны, но делать это непросто, когда у тебя в конкурентах находится парень, который играет настолько хорошо».