«Он с намного большей радостью выступит на ЧМ, нежели в плей-офф НХЛ» - Овечкин сыграет за сборную России на ЧМ в Минске
По причине непопадания «Вашингтон Кэпиталз» в плей-офф Кубка Стэнли, Алекс Овечкин сыграет за сборную России на Чемпионате мира в Минске.
Об этом стало известно после того, как об этом появилось сообщение на официальном сайте Российской Федерации Хоккея.
На Чемпионате мира 28-летний хоккеист постарается реабилитироваться за невзрачное выступление на Олимпийских играх.
Pete7:
«Он с намного большей радостью выступит на ЧМ, нежели в плей-офф НХЛ».
Spydamann:
«Здесь нет ничего удивительного. Ови гордится тем, что он россиянин, и пытается использовать каждую возможность завоевать медаль за сборную своей страны».
Wraith11:
«Интересно, вернется ли он после этого в НХЛ»?
Shihaab:
«Рад за него. Это лучше, чем вообще не играть после окончания регулярного первенства НХЛ».
Wicky1:
«Ну что же, быть может Ови хотя бы сумеет завоевать второсортную медаль Чемпионата мира. У меня нет сомнений, что ему никогда не удастся стать чемпионом самой сильной лиги в мире, или выиграть сильнейший из международных турниров. Для меня непонятно, как его могут рассматривать в качестве одного из претендентов на «Харт Трофи», учитывая то, что его команда не квалифицировалась в плей-офф, а он имеет показатель полезности минус 35 – худший результат во всей лиге».
Jimrobsonbestalltime:
«Оставайся там! 51 гол ничего не значит, когда ты имеешь эгоистичные минус 35 в графе полезности».
Hyghlyannoyed:
«С Овечкиным или без, России все равно не удастся выиграть этот турнир».
Letaigre:
«Овечкина критикуют за все, что угодно. В особенности за желание играть в сборной своей страны, и за то, что большую часть своих голов он забивает в большинстве. Стэмкос также забивает множество голов с одной и той же позиции в большинстве. Но ведь его никто не критикует».
Joedelimagio:
«Овечкину совершенно не интересно играть в плей-офф за «Вашингтон». Уже не в первый раз он демонстрирует большую верность сборной своей страны, нежели своему работодателю. В последние несколько недель он ужасно играл в защите, подставляя своих партнеров и команду в целом. Он расположился на 3-й позиции с конца по показателю полезности, став, при этом, лучшим снайпером турнира. Я бы никогда не взял его к себе в команду. Он талантлив, но эгоистичен, и никогда особо не заботился о Кубке Стэнли. Здесь его интересуют лишь деньги».
Dawgwatts:
«Почему мы вообще рассуждаем насчет этого парня? Он имеет почти минус 30 по показателю полезности, и его совершенно не заботят дела команды. Мне сложно поверить, что когда-то люди говорили о том, что он лучше, чем Сидни Кросби. Просто смешно».