«Ты лжец!» - в преддверии второго матча на ЧМ для сборной России у Капелло произошел конфликт с журналистом
В преддверии второго матча для сборной России на чемпионате мира Фабио Капелло оказался вовлечен в непредвиденную перепалку с одним из журналистов.
Бывший главком сборной Англии был обвинен в том, что он не заставил игроков сборной поблагодарить своих болельщиков после неутешительной ничьей в матче против южнокорейцев.
Итальянец сильно разгневался, и недвусмысленным образом это продемонстрировал.
«Ты лжец!», - проревел Капелло на журналиста.
«После финального свистка я находился вместе с игроками в центральном круге, и мои футболисты поблагодарили болельщиков».
«Все в России знают, что ты лжешь. Так что говори правду!».
Капелло добавил, что он шокирован тем, какой уровень футбола демонстрирует к настоящему каждая из команд на чемпионате мира.
«Я удивлен высоким уровнем, который демонстрирует каждая из команд на этом чемпионате мира», - сказал итальянец.
«Все тренеры хороши. Каждая из команд хорошо подготовлена, и легких игр на этом турнире нет».
«Доказательством тому служит то, какие проблемы испытывают такие сборные, как Бразилия, Аргентина, Италия и другие сильные команды».
Сборной Италии в матче против уругвайцев для продвижения в следующий раунд необходимо сыграть вничью, и Капелло попросили поделиться ожиданиями от этого матча:
«У них остаются хорошие шансы на выход в 1/8 финала. С точки зрения итальянца, но не главного тренера сборной России, я желаю им всего самого наилучшего. Надеюсь, обе наши сборные сумеют пробиться в 1/8 финала».