«Если обойдется без травм, мы будем видеть великолепную игру в его исполнении» - Черышев забил в дебютном матче за «Вильярреал» в Ла Лиге
В первом матче чемпионата Испании «Вильярреал» в гостях взял верх над «Леванте», обыграв клуб из Валенсии со счетом 2-0. Российский полузащитник Денис Черышев, взятый «Желтой субмариной» в аренду из мадридского «Реала», отметился голом в первом же поединке своего клуба в первенстве страны. На 85-й минуте россиянин замкнул прострел партнера по команде Мои Гомеса, и установил окончательный счет на табло. Первый же гол в матче провел нигерийский легионер испанского клуба Уче.
Удачные действия россиянина не остались незамеченными главным тренером «Вильярреала» Марселино Гарсия Торалем, который на послематчевой пресс-конференции в том числе коснулся и игры Черышева.
«У нас хороший состав, и мы повышаем свою конкурентоспособность. Каждый игрок хорошо исполнил свою роль. Высокий уровень командной игры дал футболистам толчок, и в игре наших полузащитников и нападающих присутствовала необходимая искра».
«Денис хорошо помогает нам на флангах, и дает возможность партнерам находить свободные зоны впереди. Он молод, энергичен, и действует, как профессионал. Если ему удастся избежать травм, мы будем видеть великолепную игру в его исполнении».