Крис Алгиери: «Мне нечего доказывать Проводникову»
Последнее о чем думает Крис Алгиери по мере приближения самого важного боя в его карьере, так это о реванше против боксера, победой над которым он добился этого самого боя.
Победа Алигери над россиянином Русланом Проводниковым за счет неединогласного судейского решения вызвала много споров. Сейчас же Алгиери всецело сфокусирован на подготовке к поединку против Мэнни Пакьяо, который состоится 22-го ноября в Китае, и на том, чтобы иметь возможность проводить больше ажиотажных боев в будущем.
«Люди, которые считают, что я выиграл бой против Проводникова незаслуженно, ничего не понимают в боксе, - сказал Алгиери. Я не слишком беспокоюсь по поводу реванша. Если это случится, если он проведет большие бои и достигнет этого уровня, то конечно, мы можем провести поединок».
«У меня нет с этим никаких проблем. Я не боялся его до начала боя. Не буду бояться я его и сейчас. Так что если этот бой когда-либо материализуется, то конечно. Но мы должны обращать внимание на картину этого вида спорта. Не думаю, что мне нужно что-то доказывать Проводникову. Думаю, моя победа была вполне заслужена».
30-летний Алгиери считался аутсайдером в преддверии поединка против Проводникова за титул чемпиона в первом полусреднем весе, который состоялся 14 июня в «BrooklynBarclay’sCentre». Поздно расцветший бывший кикбоксер дважды был отправлен в нокдаун по ходу первого раунда, и заработал большую гематому вокруг правого глаза перед тем, как двое из трех судей отдали ему победу в этом чемпионском поединке.