3000 р.

Роберто Мартинес: «Краснодар» играл очень, очень здорово, так что я рад, что нам удалось проявить характер»

03.10.2014
Футбол
Главный тренер «Эвертона» Роберто Мартинес поблагодарил свою команду за проявленный характер в матче против «Краснодара» в Лиге Европы, по итогам которого британской дружине удалось вырвать ничью 1-1.

Все выглядело так, будто команда Мартинеса обречена на поражение на стадионе «Кубань» в четверг вечером после того, как бразилец Ари вывел российский клуб вперед на 43-й минуте матча.

«Эвертону» не доставало проницательности на протяжении большей части встречи, однако удалось спастись на 82-й минуте, когда бывший футболист сборной Камеруна Самуэль Это’О переправил мяч в сетку после навеса Лейтона Бейнса с левого фланга.

И Мартинес, команда которого в схожем стиле добилась ничьей в мерсисайдском дерби в прошедшую субботу, проявил экспансивность в своей похвале футболистов за проявленный дух:

«Думаю, «Краснодар» играл очень, очень здорово, - сказал Мартинес. – Так что я рад тому, что нам удалось остаться в игре. Мы проявили невероятный характер».

«В концовке второго тайма мы смотрелись очень, очень хорошо. Это невероятный результат для нас. Это было хорошее выступление на выезде. Мы могли и, наверное, должны были вырывать победу в концовке».

«Как бы то ни было, мы сражались и добились неплохого результата на чужом поле. «Краснодар» находится в очень хорошей форме, и сегодня они это продемонстрировали».

«По итогам двух матчей мы по-прежнему не имеем поражений в пассиве. Это приятно».


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1