Кузнецов забивает после долгой голевой засухи, Анисимов и Якупов обмениваются голами в личном противостоянии
В очередной игровой день в Национальной Хоккейной Лиге шайбы в ворота соперников забросили трое россиян.
До матча против «Далласа» Евгений Кузнецов в последний раз забивал 5-го февраля. Таким образом, его безголевая серия, наконец-то, прервалась на отметке 16.
Стоит отметить, что игра Кузнецова стала чуть ли не единственным светлым пятном в игре «Кэпиталз», у которых все в этот вечер откровенно валилось из рук.
Череда необязательных удалений в составе «Вашингтона» привела к тому, что к 15-й минуте второго периода «Кэпиталз» уступали со счетом 1-4. Гол Кузнецова за полторы минута до финальной сирены слегка подсластил пилюлю для команды Александра Овечкина. Итоговый счет – 4-2 в пользу команды из штата Техас.
В драматичном поединке между «Коламбус Блю Джекетс» и «Эдмонтон Ойлерз» заброшенными шайбами отметились двое россиян.
Артем Анисимов вывел свою команду вперед в середине второго периода – 3-2.
Наиль Якупов же подарил своей команде лидерство уже на 4-й минуте третьей двадцатиминутки – 4-3.
В конечном счете основное время матча завершилось вничью 4-4, и «Коламбус» добился победы в серии буллитов.
Отметим, также, что свои буллиты ни Анисимов ни Якупов не реализовали.
Достоин внимания и тот факт, что Наиль Якупов был признан лучшим игроком матча в своей команде по версии авторитетного «The Edmonton Journal». Он стал единственным хоккеистом, получившим семерку по десятибалльной шкале.