«Россия заслужила попадания на ЕВРО» - представители сборной Черногории о матче
В заключительном матче квалификационного турнира ЕВРО-2016 сборная России на «Открытие Арене» выиграла у национальной команды Черногории со счетом 2-0 и завоевала право автоматической квалификации в финальную часть турнира. Забитыми мячами в этом матче отметились Олег Кузьмин и Александр Кокорин.
Вот что говорили после окончания поединка помощник главного тренера сборной Черногории Анто Дробняк, полузащитник «Мальмё» Владимир Родич, нападающий минского «Динамо» Фатос Бечирай и полузащитник «Арсенала» из Тулы Младен Кашчелан.
Анто Дробняк: «Поздравляю сборную России с попаданием на ЕВРО. Думаю, они этого заслужили. Что же до нас, то мы были ослаблены, и мы показали максимум того, на что способны. У нас было много травмированных и дисквалифицированных футболистов, так что мы предоставили шанс некоторым резервистам. Мотивировать ребят сейчас, когда исход встречи для нас не важен, было непросто. Россия смотрелась в этом матче намного лучше».
Владимир Родич: «У нас в составе отсутствовало много игроков, но, все же, мы играли плохо в первом тайме. Затем мы стали действовать несколько лучше, однако для достижения нужного результата этого оказалось недостаточно. Это был мой второй матч в майке сборной. Я рад находиться в ее расположении и верю, что в следующих играх в новом цикле мы будем смотреться лучше».
Фатос Бечирай: «Нам нужно поднять голову и готовиться к следующей квалификации. Мы хорошо играли против австрийцев, однако травмы получили некоторые игроки. Кроме того, дисквалифицирован был Вучинич, так что я считаю, что мы продемонстрировали максимум своих возможностей в поединке против такой хорошей команды, как Россия».
Младен Кашчелан: «Россия заслужила эту победу. Они имели большое преимущество над нами. Они менялись на поле местами, имели превосходство, и это позволило им создать моменты, которые увенчались двумя забитыми голами».