Получится ли у России продолжить свою впечатляющую серию в матче против Хорватии?
Одним из ранних товарищеских матчей во вторник станет поединок между Хорватией и разгоряченной сборной России, которая будет выступать дома. Россия выиграла 5 матчей кряду, и форвард «Зенита» Дзюба разжег искру в ранее неуверенно действовавшей линии нападения. Главный тренер сборной России и московского ЦСКА Слуцкий переменил положение вещей после своего назначения, и уверенно вывел команду на ЕВРО 2016, где она в следующем году будет представлять из себя угрозу. У россиян талантливая команда, состоящая, в основном, из игроков, выступающих на родине. Дзагоев, Дзюба, Широков и Денисов будут являться ключевыми фигурами для сборной России, и будет интересно посмотреть на то, как Россия будет действовать против хорватов, впечатливших по ходу некоторых отборочных матчей.
Хорваты недосчитаются своего звездного футболиста Луки Модрича, который пропустит матч из-за травмы. Футболиста мадридского «Реала» будет недоставать, однако при талантливой линии полузащиты хорваты должны быть способны справиться с этой потерей. Ракитич из «Барселоны» будет выполнять роль ключевого плеймейкера, и будет руководить командой, наряду с Иваном Перишичем из «Интера» и нападающим «Ювентуса» Манджукичем. У хорватов хорошая сборная, однако они могут испытывать проблемы здесь, в России, при том, что хозяева набрали солидную форму, совершенствуют свою игру перед началом турнира и желают улучшить свой результат в сравнении с несколькими предыдущими топ-турнирами.
Россия не проигрывает в товарищеских матчах уже на протяжении более 4-х лет. В последний раз они потерпели поражение в товарищеском матче в феврале 2011-го года. Думаю, России удастся продлить эту впечатляющую серию и в поединке против Хорватии, так как хорваты смотрелись довольно посредственно в прошлом месяце в матче против Мальты. В то время как я полагаю, что в этом матче Россия добьется победы, я думаю, что она будет минимальной, и поэтому поставил бы на счет 1-0.