"Торонто" дал Зайцеву контракт с "неадекватной" зарплатой?
Клуб НХЛ "Торонто Мэйпл Лифс" через свой Твиттер объявил о подписании нового контракта с российским защитником Никитой Зайцевым. Срок соглашения - семь лет (до конца сезона-2023/24), а зарплата составит 4,5 миллиона долларов в год.
Отметим, что ранее многие американские эксперты, комментируя слухи об этом контракте, называли зарплату Зайцева завышенной.
В нынешнем сезоне Зайцев в 82 матчах регулярного чемпионата набрал 36 (4+32) очков при показателе полезности "-22". В 4 играх плей-офф он не набрал очков.
Так например канадский телеведущий Дон Черри ранее не согласился с решением руководства "Торонто Мэйпл Лифс" подписать семилетний контракт с российским защитником Никитой Зайцевым со средней зарплатой $ 4,5 млн за сезон.
"Зайцев – не жёсткий игрок. У этого парня «-21» по показателю полезности. В команде, которая попадает в плей-офф, у него худший плюс-минус среди всех. У него 32 минуты штрафа, так что он просто плюшевый. Он постоянно выходит на лёд в большинстве, но забил лишь один гол при реализации лишнего. Это невероятно: парень с таким «плюс-минусом» может подписать договор на 7 лет!» — цитирует Черри Sportsnet.