Русские хулиганы готовятся к ЧМ-2018 тренировками в качалках и драками в лесах
В преддверии чемпионата мира по футболу русские хулиганы продолжают тренироваться в качалках и устраивать в лесах учебные бои, - пишет британская Daily Mail.
Известный фанатский лидер Александр Шпрыгин (по прозвищу Каманча) стоит во главе печально известной группы российских футбольных фанатов. Его обвиняют в том, что именно он организовал нападения на английских болельщиков во время Евро-2016.
"Для нас это было как дерби "Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити". Мы слышали, что из Манчестера каждый час отправлялся авиарейс в Марсель. Мы были достаточно сильны, как фанатское сообщество, чтобы привлечь 10 000 человек. Они собрали 150 000", - цитирует Шпрыгина Daily Mail.
Однако те, кто принимал участие в атаках на английских фанатов, скажут вам, что все эти цифры не имеют никакого значения.
Расправу над англичанами чинили натренированные бойцы с весьма условной принадлежностью к различным российскими футбольным клубам.
Они заранее готовились к схваткам, тренируюсь в спортзалах, качалках и окрестных лесах. Эти люди принадлежат к специфической российской "спортивной" субкультуре, называемой okolofutbol, что означает по-русски "около футбола", - пишет издание.
Организованные группы хулиганов стоят друг напротив друга перед схваткой на лесной поляне.
Комментарии читателей Daily Mail:
J18ydn:
- Люди всегда остаются людьми
derrick4real
- Этим людям пора уже повзрослеть и выяснить, что такое секс
Truculence:
- Ну разумеется, русские тренируются. Такова жизнь. Тяжело в учении - легко в бою. А вот англичане совершенно не будут готовы к тому, что случится, когда это случится.
LORNAO:
- Ха! Английские парни уже в полной боевой готовности и проходят самые серьезные тренировки с использованием пластиковых пивных стаканов и садовой мебели...
Inglis:
- В статье еще не упомянуто о том, что немалое число русских во Франции имели при себе военное снаряжение и соответствующую подготовку. У нас просто не хватает смелости самоорганизоваться до подобного уровня эффективности. Так что, уж лучше нам в следующем году посидеть дома.
blocksof:
- Короче, если пересказать в двух словах: английские болельщики не вздумайте туда ехать, это вам не Магалуф (курорт на Мальорке, - прим. пер.)
Tumo Motlatla:
- Ерунда, там сейчас проходит Кубок Конфедераций и никаких инцидентов. Daily Mail нагнетает политику и занимается тупой пропагандой против России.
MellowB1rd:
- Да, Кубок Конфедераций проходит там прямо сейчас и, что бы вы думали, никаких проблем!
Sash LFC:
- У меня приятели сейчас в России, ходят на матчи сборной Австралии. Никаких проблем. Пьют пиво вместе с русскими и никаких проблем. Интересно, почему?
Joao Pedro Bento:
- Не надо сравнивать Кубок Конфедераций с чемпионатом мира. Будьте уверены, на ЧМ будут беспорядки. Я живу рядом с Россией и могу дать вам совет - оставайтесь в Англии. Сам я мог бы легко поехать на матч, особенно в Санкт-Петербург, который всего в 4-х часах езды от Хельсинки, но предпочитаю смотреть игры по телевизору.
Тhe Vision:
- Самое смешное, что в настоящее время России является, пожалуй, самым безопасным местом для проведения чемпионата мира по футболу.