3000 р.

Экс-украинский гроссмейстер: "Россия все делает правильно"

03.07.2017
Шахматы

Экс-украинский гроссмейстер продолжает выслуживаться перед Кремлем, - пишет Рlussport.

В эфире телеканала "Россия 24" экс-украинский гроссмейстер Сергей Карякин еще раз повторил, что поддерживает действия российских властей по Крыму. "Россия все делает правильно", - заявил гроссмейстер.

Из-за этой позиции за последние три с небольшим года отношение к Сергею со стороны украинских коллег-шахматистов разделилось:

"Часть из них восприняли это нормально, а часть сказали: все, мы с тобой больше не общаемся. То есть я нашел себе новых друзей и в то же время кого-то потерял", - рассказал собеседник.

По словам Карякина, в начале российско-украинского политического конфликта "людей слишком сильно накрутили", а сейчас он чувствует "потепление в отношениях".

"Кстати, украинские шахматисты спокойно приезжают в тот же Ханты-Мансийск, участвуют в командном чемпионате мира и отлично себя чувствуют.

Ситуация односторонняя. Совершенно очевидно, что если бы такой чемпионат прошел в Украине, вряд ли бы мы туда поехали", - заметил гроссмейстер.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение

  • Вчера в 12:39 Валера 1
  • Вчера в 00:03 Шшшшщ.. 1
  • 07.05.2025 Hola Hola 2
  • 06.05.2025 Stepler-Di 2
  • 06.05.2025 Stepler-Di 2