3000 р.

«Овечкин играл, как одержимый бесами» - Александр вновь лидер НХЛ по голам

05.12.2017
Хоккей

В победном для «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 4-1 матче над «Сан-Хосе Шаркс», свою очередную шайбу забросил российский капитан столичного клуба Александр Овечкин.

Он убежал в отрыв после того, как обокрал в своей зоне защитника «Сан-Хосе» Брента Бёрнса, выкатился 1 в 0 на ворота Мартина Джонса и отправил шайбу в сетку с неудобной руки.

Этот гол стал для Овечкина 20-м в текущем сезоне. Тем самым он обогнал в списке лучших снайперов лиги Никиту Кучерова из «Тампы-Бэй Лайтнинг» и единолично возглавил его.

Вот, что написал о выступлении Овечкина в этой встрече Питер Хассетт из «Russian Machine Never Breaks»:

«Овечкин играл, как одержимый бесами. Или как человек, которому лет 25 от роду. Он неоднократно убегал в отрывы, в одиночку втаскивал шайбу в зону соперников практически в каждой атаке, отдал отменную передачу на Конноли, когда тот забил свой гол, да и его собственное взятие ворот с неудобной руки можно охарактеризовать, как нечасто встречающееся волшебство. При помощи этого гола Овечкин стал первым и единственным хоккеистом НХЛ в нынешнем сезоне, которому покорился рубеж в 20 заброшенных шайб, и обосновался на 20-й строке в списке лучших снайперов лиги в ее истории».

А вот какие комментарии оставляли по поводу гола и выступления Овечкина болельщики «Вашингтона»:

Ckam21:

- Контингент, требовавший обмена Ови, в последнее время как-то притих.

Domino (в ответ на комментарий Ckam21):

- Ну, по крайней мере контингент, требовавший обмена Ови из числа болельщиков «Кэпиталз». Подобный контингент из числа поклонников других команд всегда шумит по этому поводу.

Mary A Pioli:

- И вот, почему он является «Великой восьмеркой». Я всегда восхищалась его мастерством и любила наблюдать за тем, как он празднует свои голы.

OoooohBurracuda:

- Был сегодня на матче. Арена просто наэлектризовалась, когда Ови убегал в отрыв, и изверглась, когда он забил. Черт, как же нам повезло, что он играет у нас.

Domino:

- Провел кое-какие расчеты: если Ови будет забивать по такому же графику, он уже в нынешнем сезоне окажется на 17-й строке в списке лучших снайперов лиги в истории.

JenniferH:

- Это была настоящая красота. Я перематывала этот момент три раза, и расплывалась в улыбке при каждом просмотре. Как же мне нравится то, что в моей команде есть Ови.

OVIE!!!:

 - Ови сегодня опять шевелил ногами. Просто поразительно, насколько лучше он играет, когда включает повышенные передачи.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!


Система комментирования находится на реконструкции.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение