«Умение так подправлять шайбу – самый недооцененный навык» - о голе Овечкина
В понедельник в Соединенных Штатах Америки отмечался Президентский день, поэтому некоторые из матчей в Национальной хоккейной лиге начинались раньше обычного. Одной из таких встреч стал поединок «Баффало Сэйбрз» vs «Вашингтон Кэпиталз», завершившийся викторией столичного клуба со счетом 3-2.
А открыл счет в этой встрече российский нападающий Александр Овечкин, еще больше упрочивший свое лидерство в текущем сезоне Национальной хоккейной лиги по голам.
Данная шайба стала для Овечкина уже 35-й в нынешнем регулярном первенстве. Ближайший преследователь Евгений Малкин отстает от него на 2 гола, Никита Кучеров – на 4.
«Ничего, кроме уважения в адрес нашего президента в этот Президентский день», - написал в Твиттере вашингтонский «Russian Machine Never Breaks», прикрепив к подписи фото разминающегося перед матчем Александра Овечкина, видимо с намеком на связи Трампа с Владимиром Путиным, и позже добавив, что «это шутка, но, быть может, и не шутка. Поэтому это и весело!».
Болельщики «Кэпиталз» комментировали данную запись, а также обсуждали выступление Овечкина в данной встрече следующим образом:
Jason:
- Ну, его президент в настоящее время является боссом нашего президента. Так что довольно точно подмечено.
Hi:
- Наш президент, который на самом деле никоим образом не связан с Путиным – подлый и плохой! Наш любимый хоккеист, который открыто поддерживает Путина и водит с ним дружбу – хороший!
Steve Camiano:
- Умение подправлять шайбу в ворота таким образом, является, возможно, самым недооцененным навыком в хоккее. У меня нет понятия, как у игроков вообще получается наносить броски, не говоря уже о том, чтобы сознательно подправлять шайбу таким образом.
Ken Bishop:
- При том, как «Кэпиталз» исторически «везет» с решениями о взятиях ворот после видеоповторов, я удивлен, что этот гол засчитали и не увидели здесь игру высоко поднятой клюшкой. Судьи приняли решение в нашу пользу как раз тогда, когда это было нужно!
Dan:
- Прямо как в бейсболе. Он такой крутой профессионал.
Heraldofmanwe:
- 35-й гол капитана.
Corby78:
- А ведь в прошлом матче (поражение от «Чикаго» 1-7) Ови даже не зарегистрировал ни одной ПОПЫТКИ броска. Впервые в своей жизни.
OviKovy817:
- Не могу определиться, кто смешит меня больше всех на этом видео. Ови, Оши, Уилсон или Бура (Андре Бураковски). Ха-ха.
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!