«Ему не следовало давать уйти из UFC» - о победе нокаутом Крылова над Мальдонадо
Субботним вечером в Ростове-на-Дону Никита Крылов вырубил Фабио Мальдонадо жестким правым хуком и стал чемпионом промоушна «Fight Nights Global» в полутяжелом весе, - пишет «MMA Fighting».
Бой, проходивший в рамках FNG 87 едва не был отменен уже на 14-й секунде, после того как стремительный лоу кик в исполнении россиянина пришелся между ног Мальдонадо. Бразилец несколько минут пролежал на спине, но затем поднялся на ноги и выразил желание продолжить бой.
Мальдонадо держался на расстоянии, в то время как Крылов использовал дистанцию, чтобы осыпать его ударами. После неудачной попытки совершить тейкдаун во втором раунде, он выбросил свою правую руку таким образом, что отправил Мальдонадо в бессознательное состояние.
После победы нокаутом над ветераном UFC, в котором он также раньше выступал, Крылов довел свою статистику до 4 побед при отсутствии поражений, после того как он покинул этот промоушн в 2016-м году. В общей сложности он одержал 24 виктории и потерпел 5 поражений, причем все 24 победных поединка завершил досрочно. У Мальдонадо же (24-12) прервалась серия из 2 побед кряду.
Комментарии читателей сайта:
Marcus Blaze:
- Он по-прежнему должен быть в UFC. Ему не следовало давать уйти из данной организации. Он проиграл несколько боев, или что-то около того. Ну и что тут такого? Его следовало убедить остаться.
Austin Hollis:
- Он принял решение уйти, потому что хотел драться поближе к Украине (До вооруженного конфликта Крылов проживал на территории Луганской области. Считает себя этническим русским, и даже готов был с оружием в руках присоединиться к ополчению. Неоднократно заявлял, что готов получить паспорт ДНР или ЛНР, если эти республики получат международное признание. В настоящее время живет и тренируется в Москве).
Scholar Diaz (в ответ на комментарий Austin Hollis):
- Да, плюс он что-то сказал по поводу того, что хотел бы побольше отшлифовать свое мастерство поближе к дому. Сейчас он продолжает свою победную серию. Им необходимо дать этому парню немного $$ и «убедить» его в том, что у него есть новый дом. Он слишком хорош, чтобы дать ему сгнить там. Плюс, данная весовая категория мелководна, как бассейн для детей.
Faust85 (в ответ на комментарий Scholar Diaz):
- Почти уверен, что в конечном счете все сводится к деньгам. В сравнении с «Fight Nights» или ACB, UFC платит карманные деньги спортсменам калибра Никиты. Лишь двоим бойцам удавалось нокаутировать Мальдонадо – Стипе (Миочичу) и Ники. Это довольно сильно впечатляет, если вы меня спросите.
GullibleGenius (в ответ на комментарий Scholar Diaz):
- Миочичу, однако, не пришлось при этом бить его по яйцам.
Agruiel:
- Он должен в скором времени вернуться в UFC. Хорошие навыки, умение нокаутировать соперника, обладает сильным характером – в его стиле мне всегда что-то нравилось…
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!