3000 р.

Фрилайн-скейт. Видео

Такого вы точно не видели!

А если и видели, то точно не катались!

А если катались, то точно стали центром внимания вселенной!

Фрилайн скейты (Freeline skates)

Ну фантазёр, ну фантазёр этот Райан Фэрелли, который в 2003 году в Сан-Франциско изобрёл данный транспорт для передвижения!

Ну как транспорт..., представьте скейтборд, разрубите его пополам, укоротите каждую часть и вот тебе самый что ни наесть фрилайн скейт.

Так это чудо техники ещё и к ногам никаким образом не крепится...

Итак, представляет собой Freeline skates - пару компактных независимых платформ, оснащённых двухколёсными роликовыми блоками, предназначенных для передвижения по ровной твёрдой поверхности.

Принцип передвижения на нём всё тот же скейтборд, сноуборд, роллерсерф, но с изюминкой, куда же без неё!

Если точнее, то управление этими платформами требуют отдельного обучения!)

Так вот этот выдумщик Райан, увлекающийся в своё время скейтбордом, даунхиллом решил придумать собственную конструкцию.

Думал-думал и придумал!

Первоначально она представляла собой деку, в центральной части которой в одну линию располагались два двухколёсных роликовых блока.

Но первые тестовые испытания не удовлетворили изобретателя и он ещё немного поразмыслив оставил фрилайн скейт вообще без деки!

«Вот теперь то что надо, самое оно!», подумал Райан.

Дальше он с группой единомышленников организовал компанию Freeline Sports, Inc., которая начала массовое изготовление и продажи фрилайн скейтов. С этого момента поклонники фрилайн скейтов стали появляться в разных точках планеты. На сегодняшний день наиболее крупные сообщества поклонников сформировались в США, Японии, Южной Корее.

Сейчас существует две официальных модели фрилайн скейтов:

• Freeline OG — оригинальная модель. Представляет собой цельную конструкцию из алюминиевого сплава с противоскользящим покрытием на опорной поверхности. В стандартной комплектации модель оснащена подшипниками ABEC5 и полиуретановыми колёсами 72M.

• Freeline Grom — модель 2009 года, является облегчённой версией, предназначенной в первую очередь для новичков. Конструкция имеет деревянную опорную поверхность со стальным колёсным блоком, оснащённым полиуретановыми колёсами 65mm-80A. Имеется возможность установки дополнительных колёс, позволяющих увеличить устойчивость и тем самым облегчить процесс обучения.

• Drift skates — неофициальные версии фрилайн скейтов, визуально и конструктивно похожие на оригинальную продукцию компании Freeline Sports, Inc. Изготавливаются и распространяются рядом неустановленных производителей из Юго-Восточной Азии. Несмотря на сомнительность происхождения, это название получило распространение в Азии и Европе, в том числе и в России.

Ну что, не видели такое? А мы вам покажем! Просто заходите на канал GoProSport, смотрите видео, лайкайте и подписывайтесь.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3