«Путину нужно отдать должное» - британцы о словах Конора в адрес президента РФ
Боец ММА Конор МакГрегор спровоцировал приступы гнева, в результате того что назвал Владимира Путина «одним из величайших лидеров нашего времени», после того как встретился с ним на финальном матче чемпионата мира, - пишет Джордж Мартин для британского издания «The Daily Mail».
Ярость разожгли фото, которые МакГрегор опубликовал для 24 миллионов своих подписчиков в воскресенье – на них он позирует с русским боссом в преддверии начала матча на стадионе «Лужники».
В подписи к фото боец-мультимиллионер заявил, что для него «честь посетить такое событие», а также отметил, что он приехал на финал по личному приглашению Путина.
Однако данная его выходка не нашла положительного отклика в социальных сетях, и некоторые пользователи разнесли его за то, что он принял данное приглашение:
«Еще одно доказательство тому, что Конор МакГрегор – настоящий клоун. Да, он отличный боец, но ему нужно держать язык за зубами», - написал один из пользователей Твиттер.
Ставя под сомнение его высказывания о том, что Путин – «величайший», Трент Рейнсмит написал: «Следующему человеку, который будет брать интервью у МакГрегора, стоит спросить у него, как он пришел к такому умозаключению».
Стюарт Хендерсон оставил следующий твит: «В кого теперь играется Конор «gangsta» МакГрегор»?
«Бог ты мой, Конор, серьезно?» - недоумевал еще один пользователь.
Ну а читатели «The Daily Mail» отреагировали на данный инцидент следующим образом (переводились наиболее рейтинговые комментарии):
Purplehamburger (Великобритания):
- Я не являюсь поклонником Конора МакГрегора, но, если Владимир Путин приглашает тебя погостить на финале чемпионата мира и разрешает приобнять себя для совместного фото, конечно, черт побери, после этого ты будешь хвалить российского президента и отвешивать ему всяческие комплименты.
ThePatriot (Великобритания):
- Путину нужно отдать должное. Он поднял свою страну с колен, и ему не важно, что об этом думают другие.
Shephard (Лондон, Великобритания):
- Весь мир ненавидит Путина, потому что он является последним из оставшихся христианских лидеров. Он борется и защищает христиан, в отличие от наших лидеров и церкви, которая презирает нас.
Amata t-14 (Шрусбери, Великобритания):
- Социальные сети пребывают в перманентном состоянии истерии.
Col Nathan R Jessup (Великобритания):
- Почему эти идиоты в Твиттере всегда «гневятся»?
Willie_boy (Беркенхед, Великобритания):
- Путин – это лидер, который заботится о своей стране и ее культуре, в отличие от политиков на Западе, которые постоянно прорабатывают план нашего окончательного краха.
Booboo44 (Лондон, Великобритания):
- Молодец, мистер Путин, организовал отличный чемпионат мира. Возможно, лучший в истории. Спасибо вам.
Brett Sinclair (Великобритания):
- Для правительства Тори Путин является головной болью, и в то же время они преклоняются перед Меркель. Россия – не угроза для нас. В действительности, русские положили конец завоеванию Европы Германией во время Второй мировой войны.
Shephard (Лондон, Великобритания):
- Хотелось бы, что и у нас здесь был настоящий лидер.
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!