«Величайшая история любви» – американцы о взаимоотношениях Овечкина и Бэкстрема на льду
Александр Овечкин в ночь с пятницы на субботу забил свой 19-й гол сезона, отправив шайбу в пустые ворота «Нью-Джерси», после того как «Дэвилз» в концовке встречи сняли вратаря, чтобы отыграться.
Тем не менее, на этот раз американских любителей хоккея больше впечатлили не снайперский способности Овечкина, а его умение находить партнеров точными передачами и бескорыстие.
Вскоре после своей заброшенной шайбы Овечкин не пожадничал и отдал пас на Бэкстрема, забившего еще один гол в пустые ворота и оформившего тем самым хет-трик.
У Алекса Овечкина, который посвятил всю свою карьеру выступлению в связке с бескорыстным Бэкстремом, наконец, появилась возможность его отблагодарить, - пишет по этому поводу «Russian Machine Never Breaks». – За 22 секунды до окончания третьего периода, Овечкин не воспользовался возможностью поразить пустые ворота, вместо этого выложив шайбу на Никки, дабы тот зарегистрировал хет-трик.
Это был чудесный момент.
Овечкин заприметил Бэкстрема на другом фланге. «Русская машина» переадресовал шайбу ему на крюк через центр. Бэкстрем запустил ее в ворота мимо скользящего по льду Тэйлора Холла.
Овечкин был в восторге, после того как Бэкстрем забил гол, триумфально вскинув руки, когда шайба пересекла линию ворот.
Бэкстрем ответил Овечкину широчайшей улыбкой, когда тот приближался для радостных объятий.
Ассистировал Бэкстрему Овечкин в этот вечер и при еще одном взятии ворот. И вот что написал по поводу этого гола американский сайт «Japer’s Rink»:
Всего спустя 3 минуты и 51 секунду после начала матча, Овечкин полез на ворота, как разъяренная «Феррари», и пасом нашел на пятачке Бэки, который перенаправил шайбу в сетку Кита Кинкэйда и сделал счет 1:0.
А вот что пишут по поводу бескорыстия Овечкина и его взаимоотношений на льду с Никласом Бэкстремом вашингтонские болельщики:
Icehammer97:
- Меня всегда смешит, когда люди видят передачу Ови, как в случае с первым голом в этом матче, и говорят: «Wow, он иногда и пасовать может». Мы часто видим такое в его исполнении, но подобные моменты просто оказываются затемнены его голами.Anton Nordlund:
- Мне кажется, с Бэкстремом Ови смотрится получше, чем с Кузей. По крайней мере, шайба у них остается в зоне атаки.Capsyyoungguns:
- Я чертовски люблю Ови и Никки. Он подарил ему этот хет-трик!Josette Plank:
- Это серьезно величайшая история любви в хоккее из когда-либо известных. По мере того как я пишу этот комментарий, я сжигаю все свои DVD с Хью Грантом и Мег Райан.Subir:
- Круто. А свои голы Ови еще забьет.