3000 р.

«Обалдеть - надеюсь, в старости он сможет ходить!» - реакция на «квинт» Максима Белявского

В среду тренер по фигурному катанию школы ЦСКА Сергей Давыдов опубликовал в Instagram видео пятерного прыжка своего подопечного. 12-летний российский фигурист Максим Белявский со страховкой выполнил тулуп в пять оборотов. Несмотря на то, что «квинт» был исполнен при помощи «удочки», пользователи американского портала «Reddit» оценили талант Максима, но выказали опасения о возможном пагубном влиянии сложных элементов на юный организм.

Momoyome:
- Здорово, учитывая, что этот мальчишка еще так молод! «Квинты» уже близко…

Shupshupshuppet:
- У меня нет слов!

NewImagination:
- Боже мой, увидев 5Т, я подумал, что это опечатка!

Infmja:
- Возможно, присутствует преротация или/и недокрут (нужно смотреть в замедленном повторе), но все же…

NiteMary:
- Я посмотрел в слоумо. Прыжок нельзя назвать недокрученным, но есть небольшая преротация. Но, как сказали выше, на это можно закрыть глаза…

blinded-by-nerves:
- О, Господи!

Themoonmuses:
- Немного бессмысленно, честно говоря. Детям нужно работать над «квадами» и трикселями.

zeldaphreak88:
- Смысл есть. Так фигуристы немного отвлекаются от ежедневной однообразной работы и укрепляют мышцы ног. Алина тренировала четверной флип тоже на «удочке».

Fireswater:
- Выглядит страшно!

GreenDragonPatriot:
- Я не в силах увидеть разницу между «квадом» и «квинтом». Слишком быстрые вращения, чтобы определять количество оборотов на глаз.

pomegranate-goose:
- Да уж, это не пойдет на пользу его растущему организму. Я имею в виду, что Максим со своей стороны отлично справился (кардинально новый прыжок – это несомненно огромное достижение). Но сейчас ему не требуется делать пять оборотов для соревнований. Я не могу найти причину, чтобы оправдать такие тяжелые нагрузки на его молодой организм, для которых не было большого повода.

Funkyfreshwizardry:
- По сравнению с четверным тулупом, скорость вращений не изменилась, и приземление тоже не отличалось по жесткости. Тренер ощутимо поддерживал его. Возможно, этот «квинт» - всего лишь упражнение. Я сомневаюсь, что Максим будет пытаться в скором времени выполнить прыжок в пять оборотов в рамках соревнований.

Echo_OneNine:
- Обалдеть, надеюсь, в старости он сможет ходить!

3axel:
- Я не понимаю. «Квинты» не стоят ничего по действующей системе судейства. Зачем тратить время на их подготовку?

Meddwannabe:
- Пятиоборотные прыжки не оцениваются лишь потому, что их никто не может выполнить. Пару лет назад публиковались статьи, в которых утверждалось, что «законы физики» делают «квинты» недосягаемыми для фигуристов. Как только такие прыжки выйдут из области фантастики, система оценки будет дополнена.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1