3000 р.

«Зернов прятался, а Хартли и Батушенко препятствовали его отлову» — допинг-офицеры в шоке от поведения спортсменов

23.08.2019
Новости

После одного из прошлогодних матчей ЦСКА с омским клубом «Авангард» случился допинговый скандал. Его участники — Денис Зернов (нападающий), Боб Хартли (тренер) и Дмитрий Батушенко - врач команды.

Денис Зернов — центрфорвард. Перешел из клуба аутсайдеров к «ястребам», и они были бесконечно рады этому подарку судьбы.
Продолжая играть важную роль в плей-офф, прекрасно сыграв с «Ак Барсом» в серии с «Барысом» — казахстанским клубом, он сильно травмировал плечо.

Находясь на обезболивающих, он все же продолжил матч. Игра «с одним плечом» — так назвал то противостояние Боб Хартли, главный тренер «Авангарда», которому тоже грозит четыре года дисквалификации: все бы ничего, но он просто послал допинг-офицеров куда подальше, когда они пришли за Зерновым.



Дескать, ребята, вы немного мешаете, у нас тут командное собрание проходит. Главный врач команды Дмитрий Батушенко к нему присоединился. В общем, повздорили они с допинг-офицерами. Обложили их отборным матом.

А делать этого категорически не разрешается, не привыкли допинг-офицеры к такому хамскому обращению. Да и по закону не положено им препятствовать.
Кстати, в КХЛ уже были проблемы с допингом. Тогда Антон Белов, хоккеист из Санкт-Петербурга, «подорвался» на метилгексанамине, но дело было летом, и его дисквалификация прошла практически незаметно и для него, и для клуба.

Это было семь лет назад. Потом был скандал с Данисом Зариповым, которого лишили хоккея на два года, «поймав» в его крови целый букет из запрещенных препаратов.

И тут — новый сюрприз от «Авангарда». И самое ужасное даже не то, что обнаружили допинг. Самое неприятное и строго наказуемое — это оказание сопротивления органам допинг-контроля, за что хоккеисты могут поплатиться четырьмя годами дисквалификации, а это уже не шуточки.
В общем, протокол врать не будет. Зернов прятался, а Хартли и Батушенко препятствовали его отлову.
И все это под мелодичные звуки английского мата (тут уж Хартли постарался). Бррр. Неприятная история.

P.S. По последним данным, РУСАДА сняла обвинения с Хартли и Зернова.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3