«Дон Черри может отправиться за свободой слова в Россию. Грустно, насколько изменился мир» - канадцы о скандале на Sportsnet
Если и есть у Дона Черри черта, которой он прежде всего известен – так это совершенно точно и безоговорочно нелюбовь к русским и их стилю игры в хоккей, - пишет канадский Yahoo Sports.
Если вы хоть в каком-то объеме следили за теперь уже бывшим ведущим телепрограммы Hockey Night In Canada в последние 20 лет, вам известна данная информация. Тем не менее, это не остановило один из московских клубов Континентальной хоккейной лиги, который вышел на недавно уволенную звезду экрана с тем, чтобы предложить ему работу на своем клубном телевидении.
Hey, Don Cherry @CoachsCornerDC. We heard that you were fired. It’s not good!
— HC Dynamo Moscow (@dynamo_ru) 12 ноября 2019 г.
Come to Russia, we need an analyst for Dynamo TV who could talk whatever he thinks. We love old soldiers. And we will make a nice suit!
We hope you agree. #WeAreDynamo pic.twitter.com/5WiwikHZgQ
Привет, Дон Черри.
Мы слышали, что тебя
уволили. Это не есть хорошо!
Приезжай в Россию. Нам
нужен аналитик для «Динамо ТВ», на котором можно говорить, что угодно. Мы любим
людей старой закалки, и мы сошьем для тебя классный костюм!
Сложно понять, троллят ли они или говорят серьезно, призывая Черри поработать у них, но, стоит отметить, что, в любом случае, менеджеры соцсетей «Динамо» сработали превосходно.
То, как эти ярые приверженцы свободы слова будут наблюдать за Черри, изрыгающим свои недовольства по поводу российской культуры и политики, и в то же время восхищающимся старыми-добрыми канадскими парнями, разрывающими КХЛ, кажется очень подходящим вариантом, чтобы закончить все это.
В конце концов, мы ведь все знаем, насколько сильно Россия ценит и защищает свободу слова и свободу личности, особенно в случае с иностранцами.
Читатели сайта комментируют данную заметку следующим образом:
Angryskrew:
- Учитывая то, что я наблюдаю в последние 10 лет или
около того, в России свободы слова больше, чем в Канаде или в США, и это
ошеломительно.
Parkerhaleman:
- Грустно, насколько изменился мир. Дон Черри может
отправиться за свободой слова в Россию, потому что в Канаде ей больше нет
места, если только ты не являешься частью приверженной левых идей толпы.
Свободой слова теперь могут пользоваться только они, но никак не люди с правыми
взглядами. И по большей части винить в этом следует СМИ и политиков.
Bill:
- Ну, конечно, Россия захочет его нанять. Ведь он
веселый чувак, а в России не особо волнуются обо всей этой абсурдной
политкорректности, как это происходит здесь.
Rb:
- Забавно, что для того, дабы обрести свободу слова, и
чтобы тебе ничего не навязывали, человеку теперь приходится уезжать из Канады в
Россию.
Red
Ryder:
- Это очень грустный день для Канады, когда российский
хоккейный клуб предлагает Черри (ведь он критиковал российских игроков в
прошлом, помните?) работу, на которой тот мог бы открыто говорить правду. Что-то
здесь совершенно точно не так…
Подписывайтесь на нас Вконтакте!
Мобильное приложение inoprosport.ru с разделом «Наши» в Матч-центре скачивайте здесь (Android)!