«Какой динамичный дуэт!» - Овечкин и Бэкстрем в 900-м совместном матче за «Вашингтон» разорвали «Нью-Джерси»
В пятницу, в матче против «Нью-Джерси Дэвилз», Алекс Овечкин и Никлас Бэкстрем стали 22-ми одноклубниками в истории НХЛ, проведшими вместе 900 матчей, - пишет вашингтонский сайт Russian Machine Never Breaks.
В рамках празднования данного события, Ови и Ники решили забить первые голы «Кэпиталз» в этот вечер, дабы дополнить и без того восхитительную сюжетную линию.
Гол Алекса Овечкина
После того как «Нью-Джерси» повел в счете через четыре минуты после начала встречи, «Кэпиталз» восстановили паритет спустя 14:25. Никлас Бэкстрем вкатился в зону, покатил шайбу правее на Овечкина, а затем отправился закрывать обзор Маккензи Блэквуду.
Овечкин зарядил сквозь Бэкстрема в дальний угол – 1:1.
Alex Ovechkin ties it up at 1 with a sizzling shot!#ALLCAPS pic.twitter.com/KwEO7f11Yk
— Hockey Daily 365 (@HockeyDaily365) 21 декабря 2019 г.
Данная шайба стала для Овечкина 22-й в сезоне. Ну и, конечно, ассистировал ему Никлас Бэкстрем.
Ови теперь остается забить 5 голов, чтобы обойти Теему Селянне (684) и занять 11-ю строку в списке лучших снайперов в истории лиги.
Голы Никласа Бэкстрема
Главный тренер «Кэпиталз» Тодд Рирден обратил внимание на то, что игра у дуэта идет как надо, так что дал возможность Овечкину и Бэкстрему провести двойную смену. И они забили спустя 1:10 после первой своей шайбы.
Бэкстрем подправил в ворота дальний бросок Джона Карлсона.
Nicklas Backstrom gives the Capitals the 2-1 lead!#ALLCAPS pic.twitter.com/hZIoYCwTLa
— Hockey Daily 365 (@HockeyDaily365) 21 декабря 2019 г.
Шведский центрфорвард позже еще записал на свой счет гол во втором периоде.
Backy & Forth ft. Dmitry Orlov #CapsDevils #ALLCAPS pic.twitter.com/AcfKczBGer
— Washington Capitals (@Capitals) 21 декабря 2019 г.
А также ассист в третьем, тем самым добравшись до отметки в 900 очков за время карьеры (239+661).
Какой динамичный дуэт! – констатирует напоследок автор заметки Йэн Оланд.