Футболцитаты Анджело Грегуччи: «Я знаю, что Кокорин способен добиться успехов в Италии» 24.02.2021 0
Баскетболновости Легенда итальянского баскетбола: «Зениту» в матче с «Олимпией» здорово помогли болельщики» 24.02.2021 0
Футболновости El Desmarque, Испания: «Черышев может принять участие в субботнем матче с «Хетафе» 24.02.2021 0
Тогда как первенство 2019-2020 похоже для «Нью-Джерси Дэвилз» на американские горки, Никита Гусев с каждым месяцем смотрится, кажется, стабильно все лучше.
А ведь по ходу сезона 27-летний новичок Национальной хоккейной лиги даже несколько раз не попал в заявку и провел те матчи на VIP-местах «Пруденшал-центра» рядом с будущим членом Зала хоккейной славы Патриком Элиашем.
Говоря об Элиаше, его бывшему партнеру по команде, экс-защитнику «Дэвилз» Кену Данейко, задали интересный вопрос во время трансляции матча между «Нью-Джерси» и «Торонто». Ответ трехкратного обладателя Кубка Стэнли оказался смелым.
Насколько?
Данейко сравнил Гусева не только с самым результативным хоккеистом «Нью-Джерси» за все время существования клуба Элиашем, но и с «молодым Скоттом Гомесом».
Любимцу публики в Джерси в лоб задал вопрос комментатор матчей «Дэвилз» Стив Канджалоси: «Никита Гусев – самый креативный игрок «Дэвилз» со времен…».
Ну и вот. Гусева упомянули в одном ряду с двумя игроками «Нью-Джерси», приведшими клуб к нескольким Кубкам Стэнли, которые вошли в историю клуба как величайшие его хоккеисты.
Наверное, пока еще слишком рано делать выводы по поводу того, действительно ли Гусев находится в одной категории с этими двумя бывшими одноклубниками Данейко.
Но, стоит признать, это интересная точка зрения, и многообещающая для поклонников «Нью-Джерси», разве нет?
Перед тем как влиться в ряды «Дэвилз», уроженец России доказал, насколько мастеровитым игроком он является, еще в Континентальной хоккейной лиге, и в последние несколько месяцев №97 обретает, кажется, все больше уверенности на льду в составе «Нью-Джерси». Будет справедливым также отметить, что Гусь (прозвище прижилось и за океаном) действительно «креативен». Этот праворукий игрок доказал, что способен находить свободные пространства на льду и создавать моменты для не слишком блещущих в атаке партнеров по «Дэвилз».
За счет своего плавного катания, видения площадки и элегантных передач он завоевывает сердца болельщиков, соскучившихся по борьбе за Кубок Стэнли, но вполне возможно, что в плей-офф ему сыграть возможности не представится еще долгие… годы.
В 44 матчах Гусев забил 8 голов и отдал 20 результативных передач.
Подписывайтесь на нас Вконтакте!
Ещё Все материалы
Перейти на главную На главнуюИзображением Александра Головина на предматчевом постере в "Монако" намекнули, что он наверняка появится на поле. Вчера в 19:51
"Буч - народное достояние" - у Павла Бучневича стали пропадать клюшки, как только на матчах "Нью-Йорк Рейнджерс" ст… Вчера в 19:41