«Монако» выиграл безнадежную игру, а Головин получил карточку за симуляцию
Честно говоря, вся игра команды Александра была похожа на эту самую симуляцию: ни души, ни эмоций.
«Амьен» открыл счет еще на 9-й минуте в результате ошибки голкипера, что нисколько не завело гостей. Никаких изменений не происходило ни в игре, ни по итогам перерыва, и с заменами тренер «Монако» медлил до последнего, словно его устраивало течение матча.
Головин особо не выделялся в этой всеобщей скуке, хотя и пробил пару раз по воротам - не опасно. Во втором тайме Александр попытался протиснуться с мячом в штрафную, наткнулся на двух игроков хозяев и рухнул, скорее, не симулируя, а избегая травмоопасного столкновения. Предъявленная ему желтая карточка была вряд ли заслуженной, но сбивать в этом эпизоде российского футболиста действительно никто не пытался.
Когда все уже практически уснули, вдруг сработала терпеливость Морены - все еще неизменно стартовый к 85-й минуте состав сравнивает таки счет, отличается Виссам Бен-Йеддер. В компенсированное время (93) Ислам Слимани забивает второй мяч.
Победа монегасков 2:1 выводит их на 5-е место в турнирной таблице.