3000 р.

«Не хочу искать оправданий для Боба, но…» - флоридские болельщики оценивают игру Бобровского в текущем сезоне


Когда Сергей Бобровский подписывал в межсезонье рекордный в истории «Флориды Пантерз» контракт на 7 лет, по которому начал получать $10 миллионов за сезон, болельщики клуба полагали, что российский голкипер станет тем недостающим звеном, которое поможет наконец клубу стабильно начать попадать в плей-офф.

По прошествии пяти с половиной месяцев после старта кампании по этому поводу появляются некоторые сомнения.

«Флорида» на момент приостановки регулярного первенства из-за пандемии коронавируса располагается лишь на 11-м месте в конференции, отставая от восьмой позиции на три очка, а Бобровский находится лишь на 58-м месте среди всех голкиперов лиги по проценту отраженных бросков – 90.0.


Но действительно ли все так плохо, как кажется на первый взгляд? Взглянем, что пишут о Сергее болельщики «Пантерз» из числа пользователей англоязычного хоккейного форума HF Boards:

IceManCat:
- Я не хочу искать оправданий для Боба, но здесь он играет при совершенно другой системе, в сравнении с «Коламбусом». Мне просто кажется, что ему требуется немного больше времени на адаптацию, чем мы ожидали.

KW:
- Очевидно, что существует проблема во взаимопонимании между ним и защитниками. Однако очевидно и то, что в технической составляющей у Боба тоже она присутствует.

SinDer:
- Я не понимаю. Он же профессионал, и выступает в лиге вот уже 10 лет. Ему не должно требоваться много времени, чтобы привыкнуть к новой системе.

Boothinator:
- Боб может пропускать три или четыре гола за вечер, особенно с учетом того, насколько у нас чудовищная защитная линия. Однако он обладает способностью совершать зрелищные сэйвы, когда это требуется, и не пропускать голов в третьем периоде. И это очень важно для нашего будущего.

Austropanther:
- Я тоже не жалуюсь!

FrolikFan67:
- Второй голкипер «Блю Джекетс» (Элвис Мерзликин) оформил в нынешнем сезоне пять сухих матчей за отрезок в восемь игр, а я тем временем просто рад тому, что Боб наконец-то добрался до показателя в 90% отражаемых бросков. Lol.

RainingRats:
- Интересно мне было бы взглянуть на % бросков, отражаемых Бобом в отрывах. Есть ощущение, что здесь все получается весьма неплохо. С другой стороны, справляться с бросками через трафик у него выходит не так здорово.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1