«Пора бы уже выбраться из пещеры» - австралийцы жестко прошлись по начудившим Южному и Сафину
Экс-первая ракетка мира Марат Сафин и завершивший выступления теннисист Михаил Южный привлекли к себе внимание, осудив идею слияния ATP и WTA и заявив, что в женском теннисе не хватает звезд, - сообщает своим читателям австралийская версия англоязычного Yahoo Sports.
Сафин и Южный поучаствовали в онлайн-чате в Instagram и не преминули возможностью затронуть тему возможного объединения ATP и WTA.
Все началось с того, что находящиеся в карантине Федерер и Надаль порассуждали о перспективе слияния мужского и женского тенниса друг с другом Однако такая идея пришлась по вкусу не всем, включая австралийца Ника Кириоса и других, которые посчитали, что испанец и швейцарец попросту вторят сторонникам Билли Джин Кинг, которая вынашивает такую идею уже несколько десятилетий.
Россияне же Сафин и Южный во время своего чата женский
теннис попросту взяли и раскритиковали. Сафин заявил, что женский теннис не продавался бы так хорошо,
если бы не такие звезды прошлого и настоящего как Анна Курникова, Мария
Шарапова и Серена Уильямс. Южный же, работающий ныне тренером восходящей звезды
Дениса Шаповалова, зашел в колкостях еще дальше. Он потроллил занимающих на данный момент высокие места
в табели о рангах теннисисток, включая первую ракетку мира австралийку Эш
Барти, а также Симону Халеп, Софию Кенин и Серену Уильямс, объявив, что не сумел бы
назвать большую часть представительниц топ-10.
«Я работаю в теннисе и не смогу назвать первую десятку
рейтинга WTA.
Я наверняка знаю всех находящихся там теннисисток, но не уверен, располагаются
они в топ-10 или нет», - произнес он.
Любители тенниса из числа пользователей соцсетей оказались повергнуты в шок такими комментариями и устроили разнос этой парочке за их взгляды на женский теннис.
Это неодобрительный вердикт в отношении Южного, а не WTA.
Южному пора бы уже выбраться из пещеры, в которой он живет.
Южный ведь тренирует Шаповалова, так? Ему нет оправданий.
Что я нахожу еще более огорчительным, так это комментарии (не уверен, насколько правильно они переданы) Сафина и Южного, которые считают, что WTA наступит конец после того, как завершит выступления Серена. Да ладно вам, парни.
Люди слишком подчинены своему либидо, чтобы перестать обращать внимание на Сафина. Или ностальгии…