3000 р.

Куинн отметил отличную игру Шестеркина


Дэвид Куинн, занимающий пост главного тренера «Нью-Йорк Рейнджер», крайне положительно высказался об игре российского голкипера Игоря Шестеркина в последнем двустороннем матче, в котором приняло участие 28 игроков. По словам Куинна, Игорь играл в этой встрече просто великолепно и показал неподражаемый хоккей. 

Игра же Георгиева не стала для главного тренера неожиданностью, потому что ранее он уже заявлял, что верит в то, что все три голкипера будут показывать хорошие результаты. 

Отзыв Куинна был опубликован на официальном сайте НХЛ.

Напомним, что в последнем сезоне Игорь сыграл за «Рейнджерс» 12 игр, 10 из которых закончились победной. Статистика вратаря показывает 93.2% отраженных шайб, а средний показатель пропущенных находится на отметке 2.52. 

Александр Георгиев провел за клуб большее количество матчей – 32, в которых команде удалось выйти победителем в 17. При этом на счету голкипера две игры на ноль, но по статистике он несколько уступает соотечественнику – 91% отражений при показателе пропущенных шайб в среднем 3.04.

Ранее главный тренер команды уже отзывался о том, как, скорее всего, будет выглядеть ближайшая судьба российских голкиперов в команде. Как он сказал, оба вратаря имеют сильные стороны, поэтому у него есть много вариантов того, как использовать преимущества Георгиева и Шестеркина. По его словам, сейчас неопределенное время, поэтому ближайшие 15-17 дней команда будет работать в лагере, где и будет решаться этот вопрос.

Дэвид Куинн общался с Георгиевым, потому что они находились в Европе. Шестеркин же последнюю неделю провел на родине команды в Нью-Йорке. 

При принятии окончательного решения будут приниматься во внимание все факторы. По словам тренера, для каждого игрока промежуток между стартом тренировочного лагеря и началом официальных матчей крайне важен, но в особенности это касается именно голкиперов.

Напомним, что на данный момент матчи чемпионата НХЛ были временно приостановлены из-за разразившейся пандемии коронавируса. В ближайшем будущем планируется провести плей-офф, в котором примет участие 24 команды, имеющие наибольший процент побед на протяжении проведенного сезона, в числе которых оказались и нью-йоркские «рейнджеры». Котировки команды на сайте ggbet.ru/sports достаточно высокие, и эксперты также хорошо оценивают шансы на победу коллектива в предстоящих матчах.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.03.2024 Fedor Hub 2
  • 14.03.2024 B_Se 2
  • 15.03.2024 B_Se 1
  • 06.03.2024 Stilet108 5