«Кирпичная стена» - заокеанские реакции на второй сухой матч Варламова кряду

Семен Варламов отразил 29 бросков в матче под номером один четвертьфинала Кубка Стэнли между «Нью-Йорк Айлендерс» и «Филадельфией Флайерз», который завершился победой «островитян» со счетом 4:0 - пишет CBS Sports.

Напомним, что в минувший четверг Варламов также отстоял на ноль пятый поединок серии против «Вашингтон Кэпиталз», выведя тем самым команду в следующий раунд.

Теперь коэффициент непробиваемости Варламова в плей-офф составляет 94.1%, и в восьми из десяти встреч он не позволял соперникам забросить более трех шайб в свои ворота. Столь завидную серию Варламов попытается продолжить в среду, в игре под номером два.

Вот что пишут о своем российском вратаре в связи с его великолепной игрой нью-йоркские болельщики:

Rant6196:
- Варламов был настоящей кирпичной стеной.

IsleBeWaitingForAFifth:
- Хочу видеть еще больше таких матчей в исполнении Варламова!

Greenpoint Ian:
- Варли был сегодня по-настоящему хорош. Особенно когда это требовалось больше всего, во втором периоде.

Bossy66:
- На следующий матч, после двух сухих игр кряду, Варламова нельзя снимать из рамки ни в коем случае.

Dg34:
- Варли прямо сейчас просто излучает уверенность в собственных силах. Вообще никаких ошибок не допускает.

Step up and make big play:
- Варли…
Результат в плей-офф – 8-2.
В среднем 1.50 шайбы за матч (меньше только у Брайана Эллиотта, который, правда, в старте провел только одну игру).
Процент непробиваемости, равный 94.1 (больше только у Элвиса Мерзликина, который выходил в основе лишь два раза).
Два сухих матча (делит первую строку).
Выходит на авансцену и демонстрирует свою лучшую игру в моменты, когда это требуется больше всего.

Honsch:
- Наверное, было бы разумным предоставить Варли отдых в следующем матче.

Gamerk316:
- При том, какой кураж словил сейчас Варли, его надо, наверное, задействовать по полной в качестве стартера и дальше.