Французские СМИ: «Головин доказал, что является одним из лучших игроков чемпионата»

Полузащитник «Монако» Александр Головин оформил хет-трик в ворота «Нима» (4:3) в 24-м туре Лиги 1.

24-летний россиянин поразил ворота соперника на 3-й, 12-й и 62-й минутах. Французские СМИ, захлебываясь от восторга, описали игру россиянина.

В частности, издание France Info назвало Головина украшением чемпионата Франции:

«Из этого матча можно извлечь много уроков. Что касается «Монако», то Александр Головин доказал, что является одним из лучших игроков чемпионата Франции. Автор хет-трика и голевой передачи, россиянин «размочил» игру своим талантом. Но Головин - один из немногих в составе «Монако», кто сыграл хорошо. Бен Йеддер, Софиан Диоп и Юссуф упустили много шансов, особенно Бен Йеддер, который появился на поле на 57-й минуте. Что касается «Нима», команда доказала, что способна не отставать, противостоя монегаскам, имеющем лучшее нападение в Европе в 2021 году».

Для издания Orange не было сомнений в том, кто сегодня был «папой» на поле:

«Совершенно безумный матч, в котором Головин играл еще безумнее. Хорошо мотивированные Паскалем Планком в перерыве одноклубники Яссина Бенрау настроились на давление после перерыва (2-2). Но прогнуться «Монако» не дал еще один гениальный удар Головина – в этот раз со штрафного. С 25-ти метров российский маэстро загнал мяч в сетку и оформил первый в своей карьере хет-трик в Лиге 1 (3-я, 12-я и 62-я минуты). Головин решительно «Царь» в это воскресенье».