3000 р.

«Увековечьте 63-й номер под сводами» - канадцы после геройств Дадонова в матче с «Торонто»

В состоявшемся в понедельник матче регулярного первенства НХЛ «Оттава Сенаторз» обыграли «Торонто Мэйпл Лифс» со счетом 6:5 (ОТ), - сообщает заокеанский CBS Sports.

Евгений Дадонов сперва сравнял в этом матче счет за 2:01 до окончания третьей двадцатиминутки, а затем забросил победную шайбу в дополнительное время.

К последней минуте второго периода «Оттава» уступала 1:5, однако затем сумела отгрузить сопернику пять безответных голов. Взятия ворот Дадонова стали вишенкой на торте во впечатляющем камбэке команды.

31-летний хоккеист поймал в последнее время завидный кураж и записал на свой счет пять голов в последних пяти матчах, чудесным образом изменив положение дел после всего трех набранных баллов в первых 12 встречах сезона.

Хоккейные болельщики из столицы Канады по завершении матча не скупились на похвалу в адрес россиянина, проводящего первый сезон в составе «Сенаторз»:

Doig:
- Увековечьте 63-й номер под сводами.

JimmySpaetzle:
- В «День семьи» «Лифс» узнали, кто их папочка.

HSF:
- Великолепное подписание.

Robsenz:
- Даже если не принимать во внимание голы, в последних трех матчах игра Дадонова не сравнится с тем, что мы видели в его исполнении раньше. Он демонстрирует бОльшую уверенность в своих силах, быстрее катается… предполагаю, что ему просто необходимо было разогреться.

SensontheRush:
- Дадонов является нашим лучшим хоккеистом в последних матчах так десяти.

Sensmileletsgo:
- Точь-в-точь мои мысли.

The Expert:
- Нравится выдержка, которую он демонстрирует при работе с шайбой. Наблюдать, как он включился с недавних пор, было действительно здорово.

KnuckChuckinTkachuk:
- Думаю, ему просто требовалось время, чтобы адаптироваться к новой команде, к новому городу, к новой тактике и т.д. Но в последнее время парень смотрится превосходно.
Мне кажется, что он будет выстаиваться, подобно хорошему вину, и в следующем сезоне Дадди станет выглядеть еще лучше.  

P.s: Один из оставшихся голов «Оттавы» записал на свой счет в этом матче еще один россиянин. Защитник Артем Зуб отличился в начале третьего периода.
Данная шайба стала для него первой в сезоне. 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3