Нико Ковач о Головине: «Александр пока не готов выходить в стартовом составе»
В преддверии гостевого матча против «Страсбура» главный тренер «Монако» Нико Ковач порассуждал о результатах команды, а также поделился информацией о состоянии российского полузащитника Александра Головина.
- В последних матчах Александр Головин отдаёт передачи и забивает. Почему он не выходит с первых минут?
- Медицинский штаб ещё не дал добро на его выход в стартовом составе.
- Как только он будет готов на 100%, на какой позиции он сыграет?
- Саша может играть на трех позициях: на левом фланге, на правом фланге и в качестве плеймейкера. Я очень доволен им. Как видите, он показывает класс даже после выхода на замену.
Отметим, что россиянин является одним из наиболее продуктивных футболистов во французской Лиге 1 в текущем сезоне. Проводя на поле не так много времени, за 10 матчей, сыгранных в 2021-м году, россиянин забил 4 гола и отдал 5 результативных передач. Официальный сайт клуба после воскресного поединка против «Бреста» назвал его «ключевым игроком в Лиге 1 на данный момент».