3000 р.

«Велик соблазн слетать на матч «Зенита» - ирландцы завидуют россиянам

Часто зазывая болельщиков на домашние матчи, клубы предлагают им на входе бесплатные подарки для их собачек, пиво или освежители воздуха в машину c логотипом команды, - пишет The Irish Times.

Однако действующий чемпион России санкт-петербургский «Зенит» пошел в сезоне 2020-2021 в данном отношении по совершенно немыслимому пути. С этого момента и по 2 мая, когда санкт-петербуржцы сыграют последний матч в рамках чемпионата страны, они будут предлагать бесплатную вакцину от Covid-19 всем владельцам билетов старше 18 лет.

Естественно, это будет российский препарат Sputnik V, который, согласно исследованию журнала The Lancet, дает 92% гарантию защиты от коронавируса. Прививочная кампания на матчах «Зенита» началась в прошлую субботу, перед их матчем против грозненского «Ахмата». После того как зрители были вакцинированы, они имели возможность наблюдать, как «Зенит» одержал викторию со счетом 4:0 и остался во главе таблицы.

В свете того, какие проблемы испытываем мы здесь с тем, чтобы обзавестись хоть какой-нибудь вакциной, велик соблазн взять и слетать на матч «Зенита». Но… перед вакцинацией там необходимо предъявлять российский паспорт. Таким образом, нам можно разве что рассмотреть возможность получения двойного гражданства.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 02:10 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3