3000 р.

«Зенит» сыграл очень зрело» – зарубежные юзеры Twitter о победе питерцев над ЦСКА

В главном противостоянии 23 тура РПЛ московский ЦСКА со счетом 2-3 уступил на своем поле санкт-петербургскому «Зениту», упустив шанс приблизиться к лидеру чемпионата.

Армейцы открыли счет в матче, но затем действующие чемпионы страны взяли игру в свои руки и, благодаря мячу Дзюбы и дублю Вендела сделали результат. Пенальти, реализованный Николой Влашичем уже в компенсированное арбитром время не повлиял на результат – сине-бело-голубые оторвались от красно-синих уже на 8 очков.

Встреча двух российских топ-клубов заинтересовала зарубежных болельщиков, делившихся своими впечатлениями от увиденного в социальной сети Twitter:

@AleBaroAB:
– Прекрасный матч! Решающий вклад в победу «Зенита» внес Вендел, забивший два гола в ворота игравшего почти весь второй тайм в меньшинстве ЦСКА.

@jordibp29:
– «Зенит» очень зрело сыграл против ЦСКА, не дав развернуться в центре поля паре полузащитников Обляков-Кучаев и перекрыв направления для передач на Влашича и Кучаева. За счет хорошего отбора в средней зоне они совершали быстрые переходы, при которых Вендел и Кузяев разгоняли атаки, плюс помогал один из центральных нападающих. В составе ЦСКА выделялся разве что Эджуке.

@josedavidlopez_:
– Первые 45 минут выдались просто потрясающими! Во втором тайме удаление Ахметова обусловило итоговый результат, плюс «прорвало» Вендела. ЦСКА не уступил в желании, но проиграл в точности. Теперь чемпионство у «Зенита» практически в кармане.

@rinconfi:
– Вендел повел за собой «Зенит», проявив высокий индивидуальный уровень. Во втором тайме санкт-петербургская команда имела большое превосходство.

@TBowdery27:
– Венделу нужно было время для адаптации к российскому футболу, но после зимнего перерыва он очень хорош. Даже несмотря на пропущенный гол от Влашича в концовке, «Зенит» был явно сильнее ЦСКА, игравшего вдесятером. Эта победа «Зенита» может быть определяющей в борьбе за чемпионство, они оторвались от преследователей, а еще у них более глубокий состав, чем у конкурентов. 

@David__Blanco10:
– Хороший матч получился. Выделю в «Зените» Кузяева, который отлично сыграл, сделав две голевые передачи. Качественный полузащитник. 


@_VictorBispo:
– С интересом посмотрел игру ЦСКА и «Зенита». Как же все-таки отличается футбол с болельщиками от матчей при пустых трибунах…

@SoyJulioSorondo:
– Интересно, в России коронавируса уже нет? Стадион на игре ЦСКА и «Зенита» был заполнен.

@orlgarcia:
– Матч ЦСКА – «Зенит» прошел при полном стадионе, отсюда вывод: вакцина Спутник V – лучшая или одна из лучших в мире.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3