3000 р.

«У русских очень интересное поколение» – юзеры Twitter о мощном старте молодежки на Евро

Сборная России стартовала на молодежном чемпионате Европы с солидной победы над ровесниками из Исландии 4:1. 

Команда Михаила Галактионова ударно провела первый тайм, трижды поразив ворота оппонентов: отличились Федор Чалов, Наир Тикнизян и дебютант Арсен Захарян.

В начале второй половины Макаров, шикарно разобравшись с тремя исландскими защитниками, довел преимущество россиян до четырех мячей. Один ответный гол от северян не помешал молодежной сборной России спокойно довести игру до логичной победы. 

В воскресенье подопечным Галактионова предстоит встретиться с мощной французской сборной, потерпевшей в первом туре неожиданное поражение от датчан.

Игра молодежной команды России произвела приятное впечатление на иностранных пользователей Twitter, которые с удовольствием отмечали самых ярких парней в составе нашей сборной. 

@David__Blanco10:
– Возможно, эта команда Исландии не лучший соперник для того, чтобы понять реальный уровень российской молодежки, но верно и то, что Россия, которую мы увидели сегодня, была очень хороша. Она превосходила оппонента с первых минут и до конца игры, оставив весьма приятное впечатление. 4:1 – результат, отражающий происходившее на поле. Заметно, что российские игроки показывают зрелый футбол, в этой команде полно футболистов, имеющих опыт игры в Премьер-лиге. На мой взгляд, сегодня в их составе выделялись Тикнизян, Захарян и Чалов.

@kokotero81:
– Эта молодежная сборная России очень хорошо играет в футбол.

@BanhoBola:
– У России довольно бодрое поколение. Главная фигура в их составе – Чалов, но Обляков, Дивеев и Захарян тоже представляются интересными игроками. Отличный матч сегодня выдал и Тикнизян, он совершил несколько проходов по флангу и активно комбинировал с партнерами. Мне понравилась эта российская команда.

@mtts83:
– Чалов делал разницу, напоминая того самого Чалова, блиставшего два сезона назад. И очень крутой гол забил Макаров, у которого яркий дриблинг, но часто бывает плохое завершение.

@Jack_C_888:
– Российская молодежная сборная выглядит весьма серьезно. Солидно действуют в обороне и очень креативно – впереди. Сложно выбрать в их составе кого-то одного, по первому тайму отмечу Захаряна, Лесового и Чалова.

@FranciscoSous22:
– Блестящее выступление сборной России... полный контроль над игрой, доминирование Облякова и Глебова в середине поля и замечательные действия Чалова в подыгрыше.

@viniisq:
– Чалов у России и правда выдал отличный матч. Его выступление не должно сводиться к статистике голов и голевых передач. И помимо этого он создавал для партнеров массу шансов, действуя как на острие, так и чуть глубже.

@RiccardoTanco:
– Молодежная сборная России технически явно превосходила исландцев. Хорош Чалов, забивший гол и сделавший три голевые передачи.

@mescuderb:
– Очень интересное поколение у русских. Дивеев и Чалов, уже показавшие себя в ЦСКА; Макаров, разгонявший фланговые атаки; Обляков с его проникающими передачами в опасные зоны; Захарян, здорово читающий игру между линиями. Крайне приличная команда.

@_Prodriguez:
– Как же хороша эта российская молодежка! Они оказались явно сильнее Исландии. Тикнизян, Обляков, Глебов, Макаров и Захарян показали отличную игру. А форвард Чалов, действуя спиной к воротам, сыграл ключевую роль. Это должен быть их Евро.

@emiliolopezmor8:
– Россия смогла лишить Исландию мяча. Посредством высокого прессинга они обезоружили соперника, Чалов и Захарян держали двух центральных защитников и не давали им выйти через пас из обороны. В российской команде понравилось сразу несколько ребят, среди которых Тикнизян, действовавший слева в защите. Он играл очень активно, подключаясь к атакам, и был опасен в штрафной соперника. Гол, который он забил, отражает его большие атакующие способности.

@caiocnascimento:
– Россия безжалостно громит Исландию, а гол Макарова – один из лучших в этом туре молодежного Евро. Легкость, с которой он совершает дриблинг, просто впечатляет.

@AS_AGabilondo:
– Тикнизян забил классный гол, и вообще я вижу у этого игрока очень хорошие перспективы. Он уже не раз выходил в этом сезоне в составе ЦСКА. Интересное имя.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 20:01 1
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3