3000 р.

Молодежная сборная России по футболу

13.04.2021
Футбол

Что представляет из себя молодежная сборная России по футболу? Кто входит в ее состав? И что происходит в их жизни сегодня в 2021 году? Обзор самых ярких моментов в истории команды, а также самые актуальные новости и события представит Вам 1xstavka promokod - следите за любимой командой и делайте ставки на спорт вместе с нами.

Итак, молодежная сборная России по футболу - это национальная команда Российской Федерации. В составе команды выступают футболисты, возраст которых не превышает 21 года. Молодые звезды Российского футбола, надежда и гордость страны. Так ли это? Будем разбираться!

Для начала небольшой ретроспективный взгляд. Команда много раз была участником отборочных турниров чемпионата Европы. Два раза ей удавалось дойти до четвертьфинала (в 1994 и 1998 гг). А вот дальше удача была не на стороне российской сборной. Команде не удавалось попасть ни на один крупный чемпионат вплоть до 2013 года. Это был чемпионат Европы, который проходил в Израиле. Но, к сожалению, команда не смогла порадовать болельщиков. Российская сборная играла в группе А со сборными Германии, Испании и Нидерландов и заняла последнее место.

И вот после восьмилетнего перерыва молодежка вновь выступает на Чемпионате Европы 2021. Сумеет ли команда проявить себя на этот раз или нет, пока остается тайной, но кое-каких результатов им уже удалось достичь. Но об этом чуть позже.

А пока ещё интересные факты из истории команды. Молодежная сборная не раз участвовала В Кубке Содружества и трижды (в 2012, 2013 и 2016 гг.) становилась его победителем. Кроме этого, сборная неоднократно принимала участие в турнирах в Тулоне.

А теперь вернемся в год 2021. Какой мы видим молодежную сборную сегодня?

Давайте посмотрим на состав команды, представляющий сборную на Чемпионате Европы 2021. Вратари: Денис Адамов, Иван Ломаев, Александр Максименко. Защитники: Артем Голубев, Игорь Дивеев, Роман Евгеньев, Никита Калугин, Данил Круговой, Павел Маслов, Наир Тикнизян. Полузащитники: Даниил Глебов, Арсен Захарян, Даниил Куликов, Константин Кучаев, Даниил Лесовой, Александр Ломовицкий, Иван Обляков, Магамед-Шапи Сулейманов, Константин Тюкавин, Наиль Умяров, Даниил Уткин. Нападающие: Вячеслав Грулёв, Денис Макаров, Фёдор Чалов.

Тренер молодежной сборной с 2018 года и по настоящее время - Михаил Михайлович Галактионов.

В этом году Чемпионат будет сыгран в Венгрии и Словакии. С 24 по 31 марта будут выявлены восемь сильнейших команд, которые поборются за звание лучшей молодежной команды Европы в июне этого года в формате плей-офф.

Наша команда выступает в группе С вместе со сборными Дании, Франции и Исландии.

Итак 25 марта состоялся стартовый матч для нашей сборной в котором они разгромили сборную Исландии со счетом 4:1! Голы забили: Федор Чалов, Наир Тикнизян, Арсен Захарян и Денис Макаров. Неплохое начало!

Особенно ярко проявил себя в игре Арсен Захарян. Это был дебют полузащитника “Динамо” на Евро 2021. 17-ти летний футболист стал предметом восхищения и многочисленных обсуждений со стороны поклонников игры. А вот что сказал об игре с Исландией сам Захарян: “Хорошо, что выиграли. Надеюсь, что продолжим так на протяжении всего турнира”.

Ну что же, всё самое интересное впереди. Внимательно следим и болеем за нашу молодежную сборную на Чемпионате Европы 2021.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.03.2024 Fedor Hub 2
  • 14.03.2024 B_Se 2
  • 15.03.2024 B_Se 1
  • 06.03.2024 Stilet108 5