3000 р.

Чешский тренер Шпачек: «Обыграть россиян - это всегда здорово»

Ассистент главного тренера национальной сборной Чехии Ярослав Шпачек заявил, что чешским хоккеистам удалось хорошо провести не только последний поединок с россиянами, которых они обыграли впервые в этом сезоне, но и весь цикл подготовки к чемпионату мира. За это время чешская команда победила Австрию, Германию, Словакию, Финляндию, Швецию и, наконец Россию. Девять побед и ни одного поражения.

«Ценная победа, обыграть россиян - это всегда здорово. Мы начали с самой слабой команды, и одновременно с улучшением качества наших соперников улучшалась и наша игра. Я ни в коем случае не хочу переоценивать. Важно, что мы попробовали несколько вариантов, по которым хотим играть. Теперь мы можем спокойно тренироваться. Команда уже собрана, поэтому важно будет настроить ее на следующей неделе», - заявил Шпачек.

Напомним, что в последнем матче перед стартом на ЧМ сборная России всухую проиграла команде Чехии – 4:0. Чехи выиграли домашний этап, одержав три победы.

О важности противостояния с Россией высказался также вратарь чешской команды Шимон Грубец:

«Мы с Филипом Пешаном поспорили из-за шайбы. Я сказал ему, что, если бы это была моя вторая игра на ноль, он мог бы оставить шайбу, но это был мой первый «сухарь», поэтому я забрал шайбу себе. Я их коллекционирую. Дальше у нас еще один важный матч против России», - сказал Грубец.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1