3000 р.

Сборная России пока ни разу не обыграла Бельгию: пять поражений и две ничьи

Сегодня в 22:00 по мск в Санкт-Петербурге состоится поединок первого тура групповой части Евро-2020 между сборными Бельгии и России. Безусловно, данное противостояние можно считать центральным, ведь на поле встретятся сильные и принципиальные соперники. Однако, несмотря на заслуги россиян на минувшем чемпионате мира, явным фаворитом матча считаются бельгийцы, и сейчас станет понятно почему.

За всю историю между собой Бельгия и Россия встречались семь раз, четыре из которых - на официальном уровне и было ещё три товарищеские встречи. В каждом официальном поединке победителем выходили «красные дьяволы». А самым результативным противостоянием был товарищеский матч в 2017 году, когда оппоненты забили друг другу по три гола. Наиболее уверенная победа Бельгии случилась во время квалификации на Евро-2020 в 2019 году. Тогда бельгийцы отгрузили в ворота россиян четыре мяча, на что «красная машина» ответила только одним забитым голом.

Радует то, что с момента того поражения прошло целых два года. У сборной России было достаточно времени, чтобы провести работу над ошибками и подготовиться дать достойный отпор обидчику.

Многие эксперты уверены, что у россиян нет шансов на победу в матче против Бельгии. Однако заработать хотя бы один балл - вполне реально. Важно понимать, что Россия выступит у себя дома, к тому же на стадионе будут присутствовать фанаты, чья поддержка очень кстати.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 18:49 Алекс Драго 1
  • 14.03.2024 Fedor Hub 2
  • 14.03.2024 B_Se 2
  • 06.03.2024 Stilet108 5