3000 р.

«Россия выставляет МОК клоунами» - за границей не могут смириться с победами россиян

После того как мужская сборная России выиграла золотые медали в командном многоборье по спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Токио, не обсуждал это событие только ленивый.


Иностранных пользователей Reddit.com победа наших гимнастов заставила вспомнить истории с допингом, а также засомневаться в справедливости наказания для наших спортсменов:

veggiegoddess:
- Я бы хотел, чтобы МОК не делал вид, будто наказывает их. Не притворяйтесь, что вы действительно делаете нечто существенное. Признались бы просто, что никаких последствий для России не будет...

bobbybrownsexghost:
- Я абсолютно не сомневаюсь, что большинство спортсменов из России не чисты ни в Токио, ни где-либо еще.

Ed:
- Россия и Китай обманывали всех десятилетиями, но теперь их уже ничто не сможет остановить.

lovethesteps:
- Во-первых, то, что Россия сделала в 2014 году, было ужасно. И даже после того, как их поймали на допинге, они продолжали лгать и пытаться помочь спортсменам обмануть всех остальных. Поэтому, я считаю, что МОК должен был полностью запретить России участвовать во всех командных соревнованиях. Однако, он этого не сделал.
Так что сейчас сборная России не делает ничего плохого. Злиться надо лишь на МОК, за то, что он не был достаточно храбр, дабы действительно дисквалифицировать Россию на долгие годы...

overflowingsandwich:
- Если российские спортсмены допускаются к ОИ, то с названием своей страны они вообще никак не должны быть связаны, да и разрешать им участвовать в командных соревнованиях тоже не стоит. Я говорю это как человек, который любит наблюдать за атлетами из России.
И я бы сказал то же самое, если бы провинились американцы. Санкционированная государством допинговая программа должна привести к дисквалификации всей страны, иначе это не такое уж и большое наказание.
Россия получила лишь пощечину, и теперь выставляет МОК клоунами.

Однако, далеко не все болельщики в социальных сетях настроены негативно в отношении российских спортсменов:

Ecstatic-Month-3615:
- Я поражен тем, сколько антироссийской пропаганды льется на этой Олимпиаде...

First_Introduction:
- Почему спортсмены должны быть наказаны? Они всю жизнь работали ради этого момента. Они не виноваты, что у них такое правительство

charizard8688:
- Да, они носят форму в цвета своей страны, но им разрешили это сделать. Они не слушают свой национальный гимн, но вместо этого выбрали замечательную мелодию, и эта группа гимнастов не принимает допинг, а значит, на 100% заслужила свою победу.
Честно говоря, я все еще не отошел от их триумфа. У этой команды есть сразу несколько ангелов-хранителей.

srjnp:
- Почему спортсмены, которые никогда в своей карьере не нарушали допинговых правил, должны нести наказание за то, что делают другие? Я очень рад, что МОК разрешил российским спортсменам участвовать в соревнованиях. Возможно, они могли бы применить более строгие санкции с точки зрения того, чтобы не позволить им соревноваться под названием «Олимпийский комитет России», или не иметь возможности носить цвета российского флага на форме.
Но в любом случае, я не хочу, чтобы кто-то из этих спортсменов не был допущен к соревнованиям.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 18:49 Алекс Драго 1
  • 14.03.2024 Fedor Hub 2
  • 14.03.2024 B_Se 2
  • 06.03.2024 Stilet108 5