В 6 туре польской Экстраклассы «Заглембе» из Любина одержал важную победу (1:0)в выездном матче с «Пястом».

Единственный гол оказался на счету российского полузащитника «Заглембе» Евгения Башкирова.

Воспитанник санкт-петербургского «Зенита» вышел на поле на 82 минуте матча, заменив дебютировавшего в чемпионате Польши Илью Жигулева, и стал главным героем встречи.

На седьмой добавленной к основному времени игры минуте 30-летний российский хавбек «Заглембе» здорово  замкнул фланговую передачу, продемонстрировав классную технику и чувство позиции.

Башкиров, считающийся одним из самых эрудированных российских футболистов, выступает в Польше с весны 2020 года. Контракт уроженца Санкт-Петербурга с клубом из Любина действует до конца июня 2022 года.

По завершении 6 туров, команда Башкирова и Жигулева имеет в своем активе 9 очков.

• Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1