3000 р.

«Русский оказался настоящей машиной» – иностранцы о великой победе Медведева на US Open

Даниил Медведев впервые в своей карьере выиграл турнир Большого шлема – в финале US Open российский теннисист разобрался с Новаком Джоковичем в трех сетах (6:4, 6:4, 6:4).

На протяжении всего матча Медведев не позволял усомниться в своем преимуществе, лишь раз проиграв подачу, что произошло в третьем сете уже после того, как Даниил сделал два брейка на подаче «Ноле».

Блестящая победа россиянина, уступившего за весь турнир лишь в одном сете, порадовала зарубежных любителей тенниса, выразивших респект новому чемпиону US Open в социальной сети Twitter:

@Peptallk:
– Медведев показал совершенно образцовый теннис. Снимаю перед ним шляпу. Джокович же выглядел просто подавленным и сбитым с толку.

@Jeniestra:
– Медведев выдал матч жизни, все у него сегодня получалось. У меня была надежда на то, что Джокович выиграет хотя бы один сет, но русский оказался настоящей машиной.

@HectorHerreraFr:
– Даже самый большой поклонник Медведева не поставил бы на победу в трех сетах. Я нахожусь в абсолютном шоке!

@NACKDAL:
– В защите Медведев был настоящей стеной! А его удары всегда будут сложнее, чем у других игроков Тура, ведь он обладает такой странной техникой.

@Pablo_S85:
– Медведев – это хладнокровие в чистом виде.

@estrafalaura:
– Многие говорят, что Новак был уставшим (и это так), но нельзя при этом умалять заслуг Медведева, показавшего потрясающий теннис! На мой взгляд, этот русский – лучший представитель нового поколения теннисистов.

@LOSTRESMIOS:
– Медведев подавил Джоковича с самого начала игры! Новак силен ментально, но сегодня он встретился с тем, кто был сильнее его. Медведев заслужил победу. Он - великий чемпион!

@mateolastreto:
– Медведев выдал великолепный матч! Он заслуживал того, чтобы уже наконец взять турнир Большого шлема.

@SupportBitkovs:
– Русские, как правило, являются хорошими спортсменами и бойцами. Браво, Медведев, ты великий.

@EricNova2124:
– В таком состоянии Медведев обыграет любого представителя «Большой тройки». Сегодня он показал поистине мировой класс.

@scgoodacre:
– Джокович не продемонстрировал свой лучший теннис, но все равно он играл на очень высоком уровне, чего хватило бы для победы над большинством соперников, но не над Медведевым. Даниил был слишком хорош.

@junioraly7:
– Тот, кто говорил, что русский не сумеет победить в этом финале, просто редко смотрит теннис. На пути к решающему матчу Медведев провел на корте гораздо меньше времени (если не ошибаюсь, на 5 часов) и выглядел блестяще во всех поединках.

@Its__Dead__Jim:
– В финале подача Медведева была просто потрясающе стабильной. Джокович, являющийся одним из лучших в мире по умению делать брейки, ничего не мог поделать.

@ArashMadani:
– Медведев не был просто лучшим игроком последних двух недель. Он за явным преимуществом являлся лучшим теннисистом на харде все это лето.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3