Женская сборная России по водному поло (U-20) вышла в четвертьфинал молодежного чемпионата мира

Молодежная женская сборная России по водному поло провела последний матч в групповом раунде на проходящем в эти дни в Израиле первенстве планеты.

В заключительном туре россиянки одержали победу над командой Венгрии со счетом 16:10 и заняли первое место в своем квартете, дающее право сыграть напрямую в четвертьфинале турнира.

По итогам квалификации российские девушки, с которыми, помимо венгерок, выступали в одной группе сборные Бразилии и Узбекистана, зарегистрировали просто оглушительную разницу забитых и пропущенных мячей – 63:20.

В остальных группах заключительные матчи будут доиграны в течении дня.

Команды, занявшие в своих квартетах вторые и третьи места, поспорят за попадание в четвертьфинал в дополнительном раунде.