3000 р.

Овечкин лидирует в НХЛ по голам, голам в большинстве, голам в меньшинстве и очкам


Да, пусть со старта регулярного первенства в НХЛ и прошло еще всего лишь два дня, но, спустя все эти годы, Алекс Овечкин нашел способ, как поразить нас даже за такой непродолжительный временной отрезок, - пишет Йэн Оланд на страничке вашингтонского сайта Russian Machine Never Breaks.

После нескольких дней неопределенности по поводу того, выйдет ли он на площадку в первом поединке сезона для «Кэпиталз», Овечкин не только принял участие в матче, но и выдал одно из лучших выступлений за время своей карьеры. 36-летний будущий член Зала хоккейной славы забил два гола, в результате чего переместился на пятую строку в списке лучших снайперов за время существования НХЛ, а также зарегистрировал 30-й поединок с начала выступлений в лиге, в котором он набрал 4 очка. Это первый матч для Овечкина, в котором он набрал столько результативных баллов, начиная с 7 февраля 2021 года, и первый такой его матч против «Рейнджерс» с 3 декабря 2005 года. Данная встреча также стала первой в истории, когда Овечкину удалось поразить ворота и в большинстве, и в меньшинстве.

За счет столь невероятной продуктивности Овечкину удалось оформить еще одно потрясающее достижение. На данный момент он лидирует в НХЛ по голам, голам в большинстве, голам в меньшинстве и очкам. Похоже, что такое случилось с ним впервые в карьере.

Вот скриншоты, чтобы вы могли получше проникнуться происходящим.


Шайба, заброшенная Овечкиным в меньшинстве после удаления за нарушение против Ти Джея Оши, стала всего лишь пятой таковой в карьере Ови, и первой с 2009 года. Тот гол он тоже забил в ворота «Нью-Йорк Рейнджерс».

Быть может, пять лет, на которые он подписался в межсезонье – это даже слишком много, потому что, если он продолжит двигаться по такому графику дальше, то догонит Гретцки уже к окончанию нынешнего сезона.

У нас заканчиваются прилагательные для того, чтобы описать, насколько блестящим хоккеистом является Алекс Овечкин. Дорожите моментом, друзья. Прямо сейчас мы действительно наблюдаем что-то особенное.

Еще по теме:

«Совершил акт насилия над соперником»: феерия Овечкина привела в восторг зарубежных юзеров Twitter

Вашингтонский RMNB об исторических шайбах Овечкина: и ведь до конца было неясно, будет ли он играть вообще!

Читатели вашингтонского RMNB об Овечкине после 4 очков в первой игре: воистину уникальный хоккеист

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3