Гавриков и Любушкин отдали по одной результативной передаче в матче «Коламбус» - «Аризона»

19.11.2021

Владислав Гавриков зарегистрировал 1 ассист и нанес 3 броска по воротам в поединке, который закончился в четверг победой «Коламбуса» над «Аризоной» со счетом 5:4 (Бул), - рассказывает своим читателям англоязычный CBS Sports.

Российский защитник снабдил голевой передачей Джастина Дэнфорта на отметке 17.34 второго периода. Этот гол стал для того первым в НХЛ.

25-летний Гавриков в последнее время набрал очень неплохой ход, и положил в копилку уже 4 ассистентских балла в последних 5 встречах. В общей же сложности на счету у российского игрока оборонительной линии 7 голевых передач, 14 бросков по воротам, 22 блока, 18 силовых приемов и рейтинг полезности «+9».

Он является стабильным игроком второй связки в команде главного тренера Брэда Ларсена.

«Связка Гавриков/Пик провела первоклассный матч», - отмечает тем временем заокеанский журналист Марк Шейг.

В составе «Койотис» одно очко набрал Илья Любушкин, приложивший руку ко взятию ворот Джейкобом Чикраном в конце третьего периода.

Этот результативный балл стал для него 3-м в сезоне (0+3).