«Петтер Нортуг в женском обличье»: иностранцы в Twitter о триумфе 20-летней суперзвезды из России
Завершилась женская эстафета на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере.
Российская команда в составе Юлии Ступак, Натальи Непряевой, Татьяны Сориной и Вероники Степановой показала результат в 54 минуты 40,6 секунды и завоевала золотые медали.
Серебро получила первая сборная Швеции. Тройку лучших замкнули норвежки, проиграв юной Веронике Степановой в финишном спурте. Именно эта 20-летняя спортсменка стала главным героем гонки, вселив уверенность в светлое будущее женской сборной России по лыжным гонкам.
Вторая российская команда, которую представляли Яна Кирпиченко, Анастасия Фалеева, Анастасия Рыгалина и Мария Истомина, показала восьмой результат.
Иностранные пользователи Twitter и Instagram прокомментировали финишный перфоманс юной лыжницы из России:
@AlsBigotta:
- Боже, какой финиш от Степановой!
@gracjan87:
- Степанова обыграла Ульссон и Фоссесхолм... вау!
@Olimesti:
- Степанова - это своего рода Петтер Нортуг в женском обличье.
@ferdinanddejong:
- Беговые лыжи - действительно замечательный вид спорта. Россиянка Вероника Степанова запросто может стать Олимпийской чемпионкой. Да и Мисс мира тоже, но не думаю, что ей это интересно.
@db_sport:
- Вероника Степанова нокаутировала Швецию и Норвегию, выиграв эстафету для сборной России. После финиша Фоссесхолм пришлось обратиться за помощью к медперсоналу из-за плохого самочувствия.
@Aarotin:
- Россия теперь чиста от допинга, но бороться с ней все равно будет неимоверно сложно.
12345zfbvsd:
- Вау, Вероника Степанова просто великолепна! Возможно, мы наблюдаем за рождением новой суперзвезды! Красивая, умная и отличная лыжница!
eivepakkanen:
- Браво, Россия!
desartsphotos:
- Российская лыжница оказалась слишком смышленой.
kulikjuliai:
- Степанова - новая суперзвезда! Какая же она сильная и одновременно красивая!