Канадцы на HFBoards о шайбе блеснувшего в матче с «Торонто» старшего Свечникова: «Красивое завершение!»
Евгений Свечников забил гол в победном для «Виннипег Джетс» со счетом 6:3 воскресном поединке против «Торонто Мэйпл Лис», - сообщает американский CBS Sports.
В данном моменте здорово проявило себя в атаке четвертое звено «Джетс». Шайба была заброшена Свечниковым на отметке 4:54 второго периода.
Evgeny Svechnikov goes top shelf for Winnipeg's second goal in 3:03!#GoJetsGo pic.twitter.com/gPu7MbObJP
— Hockey Daily 365 (@HockeyDaily365) December 6, 2021
В последних 11 встречах 25-летний вингер записал на свой счет всего лишь 2 результативных балла, а также нанес 19 бросков по воротам и провел 13 силовых приемов. Недостаточная продуктивность в действиях в чужой зоне привела к его переводу в четвертое сочетание, тем не менее, по мнению тренерского штаба, Свечников приносит достаточно пользы, чтобы выигрывать конкуренцию у непопадающего в состав Райли Нэша. Всего в 23 матчах Свечников набрал 8 очков, зарегистрировал 32 броска по воротам, 31 силовой прием и 16 минут штрафа при рейтинге полезности «-4». Надо отметить, что столько же очков было у него и по итогам прошлой кампании, в которой он выходил на лед 21 раз.
Хоккейные болельщики из Виннипега порадовались за добившегося успеха российского форварда на посвященной «Джетс» ветке англоязычного хоккейного форума HFBoards:
Sipowicz:
- Большой Русский отправляет шайбу в верхний угол!
Buggs:
- Снайпер Свеч!
Hunter368:
- Великолепный розыгрыш и бросок!
EpicGingy:
- Классно бросил Свечников! Когда-нибудь мы уж должны
были забить в отрыве 2 в 1…
Duke749:
- Красивое завершение!
John
Agar:
- Евгений Свечников! Наш непревзойденный форвард
четвертого звена!
Heretik27:
- Этот парень абсолютно ничего нам не стоил… но как по
мне, то он – полноправный хоккеист НХЛ.
Jetfaninflorida:
- Потрясающий выстрел, Свеч!
Mud
Turtle:
- Рад за Свеча!
Frendlygiant:
- Ура! Наш русский товарищ записывает на свой счет
заброшенную шайбу!
Slimy
Sculpin:
- Катание Свечникова, по правде, оставляет желать
лучшего. Но, если время от времени ему будет удаваться приносить пользу так,
как он это делал сегодня – было бы отлично!